Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

Рецензия: Бьянка - «Девочка твоя». Любовь, похожая на сон

2022, Bianka

Критика: 7 из 10.

У данной песни интересная предыстория - она Бьянке казалась.

- Сим летом меня пробудила моя лира, - сообщила исполнительница. - Прямо во сне я услыхала, как играют нотки и бряцат слова рефрена трека. Пробудившись, я сразу приступила всё вписывать на диктофон и в этот же день отправилась к собственному битмейкеру. На студии уже потешила мотив на клавишах и прямой на ходу сочинила куплеты, которые пришли мне так же скоро, как и мой сон. Это было хорошо! Я очень люблю эту песню и полагаюсь, что она приглянется всем слушателям во всех городах.

Жаль, что певице не казался и какой-то подходящий для обложки сингла наряд. Тот, который в итоге был выбран, изготовляет более чем ненормальное впечатление, какое после выслушивания трека только увеличивается. Лиричную песню о блаженной симпатии навряд ли вытечет петь в одеже, какая соединяется с провокационными композициями Бьянки вроде «Секси-фрау» или «Манера собачки».

Тут, видимо, дело в бессрочной раздвоенности Бьянки. Есть профессиональный хитмейкер Татьяна Липницкая, прописавшая 10-ки хороших песен (про отдельные вы даже не предполагаете, что она их создатель), а есть Бьянка - боевитая звезда выдуманного ею киножанра «простонародный российский R'n'B» с подходящим стилем и манерой звукоизвлечения. Эти две сути горько уживаются друг с ином: Бьянка словно бы бьёт по дланям Татьяне любой раз, когда у той сходит какая-нибудь поп-мейнстримовая новость. Хотя главные удачи певицы относятся всё же к синтезу жанров.

Песня «Девочка твоя» - одна из подобных фортун. Наступает она, как большой эстрадный хит, словно бы нанесенный лучшей «Этот мир измышлен не нами». В куплетах Бьянка решительно отклоняет русское наследие в пользу гиперболизированного R'n'B - а в рефренах оба этих киножанра внезапно прочно переплетаются, и любой работает на успех композиции. Может показаться, что строки рефрена («просто приезжай ко мне даже без звонка, потому что без тебя так одиноко, просто позвони и скажи: «Всё хорошо», мы же друг без друга не можем действительно. Я тебя ревную, а ты меня больше, на влюбленность из кинокартин всё это схоже, потому что я, потому что ты просто навсегда Просто наконец очень счастлива девченка твоя») можно подпеть и в обычной певческой подаче, чтобы песня нерушимее ушла в люд. Но в этом случае появились бы трудности с «даже без звонка» и «очень счастлива», которые не достаточно умещаются в охват - и вот тут-то «общенародный российский R'n'B» дозволяет Бьянке так складно использовать плавучие ударения, что слушатель не увидит шероховатостей.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок