Новости по теме

Распалась группа «Комсомольск»
Далее
Сергей Лазарев попросил не превращать помощь жертвам теракта в соревнование
Далее
С Тамарой Синявской попросили не обсуждать теракт в Crocus City Hall
Далее
Игорь Крутой отметит юбилей Андрея Губина на возрожденной «Новой волне»
Далее

Рецензия: «Моя Мишель» и ЛСП - «Курточка». И все норовят примерить мой стильный наряд

2022, «Моя Имя»

Оценка: 8 из 10.

Очень стильная новость - в границу манерная, в предел плясовая, в грань поп, в предел рэп. Негустой случай дуэта, когда оба соучастника не просто находятся на своём площади, но и записывают в песню идиентично значительный вклад. Принаряди кого-нибудь из них - и всё, композиции не станет. Тогда как много сегодняшних дуэтных поп-творений при необходимости запросто смогут преобразовываться в сольные или в коллаборации с иными исполнителями.

«Куртка» завязывается как обычная песня группы «Моя Имя» - чуть-чуть выпендрёжной фразой «красный закат далеко зашёл, моё небольшее машина выставляю на стол»; далее с той же бессильной романтичностью Татьяна Ткачук поёт что-то про «накидались» и «вблизи тоскливые смазливые твари», а затем вступает Олег «ЛСП» Савченко с очень милым текстом: «Помнишь, вереница двигался кальпа во Владик. Ты заснула у меня на коленях (на моей курточке). От чего же ты содрогаешься снова, Татьяна, облачись скорее — занеможешь».

Самое интересное, что этот загадочный содержание родился из истинною истории, какая сотворилось с Татьяной Ткачук в молодость. На другом направленности универа они с подружками двинули на поезде во Владивосток (не пугайтесь, исходной концом маршрута был Благовещенск) и в вагоне вели себя так непринуждённо, что новобрачным проводникам пришлось их унимать.

- Очухалась я лёжа башкой на подушечке на коленях у того наиболее проводника, - упоминает исполнительница. - Когда мы знакомились с Олегом, эта история сразу выплыла у меня в голове и попала в песню.

В песню она попала в довольно препарированном варианте.

- «Куртка» - это лучший конфликт интересов на первом свидании, - продолжает Татьяна. - Когда девчушка уже мысленно сходит замуж, а юноша мыслит как бы побыстрей затащить ее в кровать.

Это достаточно вестимо методика, но исполнители композиции потрудились её максимально блуждать, где-то даже переворотить с ног на голову. Так, путеводитель ведёт себя по-джентльменски и даже выражается очень мило:

- Обожаешь одна посижевать дома, а меня поезда по любым площадям незнакомым нянчат тама-сюда. Неразумно таить, там много подмерзает дам, и все норовят примерить мой элегантный наряд.

А героиня и не опровергает, что сама наступила за курточкой напрокат и расположена дать за неё своё «небольшее сердечко». Это нисколечко не противоречит её мечтаниям о большой любви: песня «Куртка» вообще сооружена из странноватых подробностей в порой парадоксальных сочетаниях - но вместе они делают, как настроенный устройство.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок