Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

Рецензия: сборник «Сто личных плейлистов. Сергей Бурунов». Музыка не связала

2022, «VK Музыка»

Критика: 7 из 10.

Герои комичных ролей Сергея Бурунова обычно очень обожают петь… хотя и не могут. Актёр популярен наихудшей в мире кавер-версией хита группы «Мираж» «Музыка нас связала», а один из его героев - яростным хватком с Андреем Григорьевым-Аполлоновым из «Иванушек International» по поводу месяца появления тополиного пушка. В плейлисте излюбленных треков Бурунов ждёшь появления сходных песен, хотя тут нет ни «Марева», ни «Иванушек». Но не торопите в бешенстве налегать на «стоп»: за ретро-тему в подборке отвечают Modern Talking, Сандра, Pet Shop Boys, а также «Рок-острова» и «Великая река» в исполнении Михаила Боярского. Есть и «Дядя Геннадий» Ольги Серябкиной - в клипе на эту песню Сергей сразил заглавную роль.

Вообще же сладкоголосие приверженности Сергея Бурунова очень разнообразны. В плейлисте, пример, есть песня «Металлики», причём, вопреки ожиданиям, не балладная, а «Whiskey In The Jar». Есть «Толстяк», есть две композиции «Би-2» (и также не самые повседневные), есть «World In My Eyes» Depeche Mode. Всего помаленечку? Не вовсе. Наиболее методичным Бурунов очутился в меломанской пассий к… электрической музыке. Не то чтобы вовсе андеграундной, но и не наиболее неоспоримой. Так, открывается плейлист композицией от Бориса Брейчи, а по ходу вам засыплются Infected Mushroom, Prodigy , Фэтбой Слим, много Daft Punk и несколько не наиболее популярных имён.

Что касается важной поп-музыки, то она в плейлисте практически не презентована. Помимо «Дяди Гены», которого ему положено пиарить, Бурунов подключил в выборку только «Я в моменте» Джарахова и Маркула.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок