Новости по теме

Юбилей смерти Курта Кобейна отметят фильмами и программами о нем
Далее
Валерия поддержала идею восстановления Crocus City Hall
Далее
Популяризатор джаза Владимир Фейертаг скончался в Петербурге
Далее
Филипп Киркоров, Сергей Лазарев и Стас Пьеха провели «Музыкальный марафон поддержки» в эфире «Русского радио»
Далее

К 85-летию Иосифа Кобзона открыли памятник и готовят концерт его песен в Кремле

Обелиск Иосифу Кобзону раскрыли в Оружейном проулке 9 сентября 2022 года. Памятник возвышением 3 метра воображает собой статую Иосифа Кобзона с микрофоном в руке. Изобретение монумента прошло в преддверии 85-летия со дня рождения артиста. На торжестве находились его супруга, дочь и сестра, сообщает телеграм-канал «Московские новости».

В постамент встроено 14 плит в форме виниловых пластинок с QR-кодами. Внеся телефон на QR-код, можно прослушать одну из песен в выполнении Кобзона.

Торжественные события к 85-летию со дня рождения Иосифа Кобзона продлятся выступлением в Национальном Кремлевском дворце 11 сентября. На основную сцену страны выйдут товарищи и коллеги Иосифа Давыдовича Лев Лещенко, Лариса Балка, Ирина Аллегрова, Игорь Отвесный, Филипп Киркоров, Николай Басков, Александр Малинин, Вера Бабкина, Александр Розенбаум, Олег Газманов, Владимир Винокур, Григорий Лепс, Александр Буйнов, Валерия, Анита Цой, Анна Аглатова, Василий Герелло, Аскар Абдразаков, Наташа Королёва, Зара, Чубушник, Имя Гарифуллина и др.

- В этот вечер в Кремлёвском дворце, который Иосиф Давыдович очень обожал и где не раз ходил, снова будут звучать его песни – те, что назначили неделимую эру, те, что ведают и обожают, без гиперболизации, все, - сообщат организаторши. - Не будет унылых отчетов – только светлые воспоминания и праздник музыки, которую презентовал этому миру большой артист и человек!

Участники программы будут выступать в компании Симфонического оркестра Столицы «Российская филармония», Танец и оркестра Комплексам песни и пляски Российской армии имени А.В.Александрова, Оркестра Отвлеченного комплекса песни и пляски войск Государственной Гвардии РФ под инструкцией народного артиста России Виктора Елисеева, Кубанского казачьего танец, комплексам «Берёзка» имени Н.С.Надеждиной и театра «Кремлёвский хореография».

 
Заказать звонок