Новости по теме

Юбилей смерти Курта Кобейна отметят фильмами и программами о нем
Далее
Валерия поддержала идею восстановления Crocus City Hall
Далее
Популяризатор джаза Владимир Фейертаг скончался в Петербурге
Далее
Филипп Киркоров, Сергей Лазарев и Стас Пьеха провели «Музыкальный марафон поддержки» в эфире «Русского радио»
Далее

Стас Ярушин: «У меня супруга — лейтенант полиции, ей не во всякую страну можно поехать»

ОБ Устали ОТ ЮМОРА

- Утомил я, во-первых, потому, что тебя везде улавливают как юмориста и ожидают шуток. Ты затеваешь тужиться, давить из себя юмор и по взорам людей наблюдаешь противодействие: «Да перекрой уже свое лакало». Во-вторых, утомил от юмора по сценарию, который был в телесериале «Универ», в КВН, «Камеди клаб» и т. д. Когда у тебя все время юмор, юмор, юмор...

ЧТО Уяснил ИЗ Часов КВН

- Гастроли. Заселяешься в пансион и наблюдаешь у входа несколько 10-ов поклонников с баннерами. Это теперь медийный человек мало для кого представляет интерес. Потому что публика с ним живет в соцсетях. А ранее увидать заживо того, кого ты зрел только по телеку, было событием. Довольно было одного эфира по Первоначальному каналу, и ты останавливался звездой. Потому с появлением веба известность КВН пошла на спад. А тогда я переживал себя мегапопулярной, зазнавшейся персоною. Мне до сих пор постыдно за какие-то моменты. В начале свежих мне было чуток больше 20 лет, в месяц я выслуживал от 60 до 160 тыс. руб.. Помню, взял себе первый авто «Дэу Нексия» с гальваническими стеклоподъемниками. И размышлял, что это верхушка карьеры. Ощущал себя настолько крутым, что мог настать к неизвестной привлекательной девушке и заявить: «Я известный человек, давайте чего-нибудь взбаламутим. Станешь со мной сталкиваться?»

О СЕРГЕЕ ГАРМАШЕ И АКТЕРСТВЕ

- В 2001 году во время второго сезона Высшей лиги езжу на ведущий улица в МДМ. За кулисами человек останавливает меня вопросом: «Стас, приветствую. Какие у вас ожидание?» — «Теперь в пансионат поеду, у меня завтра игра», — отвечаю я. «Я обладаю в виду — какие ожидание на жизнь?» — продолжает незнакомец. «А какого царапина вы интересуетесь моими проектами на жизнь? Вы вообще кто?» — нагло спрашивал я. А он мне говорит: «Я актер Сергей Гармаш». Меня так гордило, что я даже подобных людей не спрашивал. Гармаш с Галиной Борисовной Волчек желали пригласить меня сразить в одном из спектаклей театра «Современник». Я сначала поразмыслил, что это развод. Но мы с Сергеем Леонидовичем приезжали домой к Галине Борисовне, посещали на спектакль «Еще раз о обнаженном короле». В итоге мой опыт в театре не состоялся. Я даже сделал в ГИТИС, но обучаться не стал. Полидипсия наживы всему виной (издевается). Леонид Ярмольник мне как-то сказал, что, если я желаю связать свою жизнь с актерской специальностью, надо все на это поставить. Он меня убедил. Я хожу в театр «через не желаю». Видеть спектакли для меня — пытка. С бОльшим блаженством запишу или послушаю новую песню, пойду на концерт или на хоккее.

О САМОМ Великом Набирании В СПОРТЕ

- Еженедельный выверка в фан-клубе челябинского «Трактора». Меня никуда не взяли, и папа сказал: «Кажется, хоккеист из тебя не выходится, отпрыск. Зато выйдет музыкант». Я попереживал четы месяцев, а затем на помощь настал КВН, куда меня позвали подпеть песню. Через несколько суток я очутился на фестивале в Курорт в составе челябинской команды «Соотечесвенники». Позднее мы сплотились с «Магниткой» (бригада КВН Магнитогорского правительственного преподавательского вуза. — Прим. ред.). Так возничий «Провинциальный град». Я увидел другую жизнь, совсем не sport и не режимную, зато очень развеселую, с огромным числом прекрасных женщин (насмехается). В итоге 8 лет дал КВНу.

О ПЕСНЕ «ДИВАННАЯ»

- Я поначитался любых хейтерских комментариев, которые были адресованы не только мне, но и моим коллегам. Этому же Гарику Харламову. Декламируешь спорт новости, а под ними этакая грязюка из комментов. Их пишет диванная армия критиков, которые ничего не создают, помимо отрицательных комментариев. И вот мы сели с отцом и вместе написали эту песню, которую отдали хейтерам. Все мои песни связаны с какой-никакими-то мероприятиями.

О «СВЕТКЕ МОЕЙ» И Иных Песнях

- Моей первой любви в пятилетнем возрасте. Мы с ней дружили, а затем она «ушла к иному». Фабула песни «Пуловер» мне сообщил мой директор, когда мы ездили с выступления в Ярославле. Она про ее известную даму, какая живет близко от Питера. Песня «Она идет по городу» родилась, когда я ходил по набережной Геленджика и увидел девочку, вышагивавшую в наушниках и звучно певшую песню. Родились строки: «Она идет по городу, ей не надо повода с утра целиком мир влюбиться и ухмылки ответным подносить».

ОБ Роздыхе

- У меня жена — летеха полиции (работает в ОВД Одинцовского места), ей не во любую державу можно двинуть. Желали сначала прыгнуть на Республика, но затем для госслужащих обнаружили Турцию. Так что отдохнули там. Хотя я всю семью приучил к развлечениям в Челябинске. У нас там и лыжные курорты, и водоема. Экая краса, безличная загранка не поспорит.

ОБ АЛКОГОЛЕ

- Я не пью уже 5 лет. В КВН мы тянули все, что горит. На гастролях были встречи с администрацией городка или губернатором. Им-то смешно хлебнуть с кавээнщиками. А для нас это уже, виртуально, 7 день гастролей. Лицо опухает, глядишь, как чмо. Когда мне осуществилось 35 лет, индивидуум стал плохо отвечать на спиртное. Любой раз выясняло ужасное похмелье. Я постигнул, что плохо закончу, если продолжу пить. 5 лет назад в январе я проснулся после очередной попойки с неистовой ведущий болью. И постигнул, что больше никогда в жизни. Первые полгода, особенно на вежливых событиях, было тяжеловато. А затем как рукою сбросило. Не желаю. Спиртное мне заменяют четыре «С»: секс, спа, бег и сон.

(Владимир Полупанов, «АиФ», 8.09.2022)

 
Заказать звонок