Новости по теме

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»
Далее
Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее
Александр Шаганов собрал свои стихи в книгу «Выйду ночью в поле с конем»
Далее

«Алиса» выпустила сразу два альбома

Числовые релизы альбомов группы «Аля» «Флейта» и «Подпол» произошли 6 сентября 2022 года.

В атлас «Выработка» вошли 16 треков. Кроме презентованых раньше синглов «Страх и управление», «Я был вчера умер» и «Взрыв (Все по швам)», тама интегрированы подобные песни, как «Покров», «Преображение», «Армагеддон» и др. В записи «Отказ» кроме артистов «Алисы» приняли участие дочь Константина Кинчева Вера, клавишник группы «Калинов мост» Александр Владыкин, а также несколько священнослужителей. «Флейта» стал первоначальным альбомом «Алисы», в записи которого участвовал новый электрогитарист Александр Пьянков. Он также выступил соавтором музыки к песне «Взрыв (Все по швам)».

Увраж «Погреб» содержит тридцать две песни из раньше изданных дисков «Алисы» в звуковых версиях. Записи изготавливались на «подпольных» выступлениях группы в период пандемии коронавируса. В записи приняли участие баянист Рушан Аюпов (экс-«Неприкасаемые») и скрипачка Обливаюся Махова («Дайте два»).

ProStars напоминает, что средства на творение альбомов намеревались посредством народного акционирования. На Planeta.ru группа поставила достижение российского краудфандинга – фанаты коллектива оформили предзаказ на сумму в 31,4 млн рублей. Только для акционеров оба релиза позднее будут приемлемы на CD и виниле - «Свирель» - в 2 долях, «Подпол» - в хорошо.

 
Заказать звонок