Новости по теме

Рецензия на альбом Dead Blonde «Перестройка»: От перестройки к перестрелке
Далее
Григорий Лепс отметит день рождения стадионным концертом
Далее
Ёлка, Мари Краймбрери и «Винтаж» выступят на уютном «Вельвет фесте»
Далее
Конференция «Креативная собственность: интеллектуальная экономика» объявила программу
Далее

Рецензия: сборник «Сто личных плейлистов. Zivert». Диско, фанк, Uchpochmack

2022, «VK Музыка»

Критика: 8 из 10.

Zivert - артистка очень красочная и удивительная. Скажу намерение, что именно эти качества дозволили Юлии в рекордно куцие сроки пробиться на наш поп-Лахо и зафиксироваться на нём. Проект «VK Музыки» с индивидуальными плейлистами звёзд дозволяет получше разузнать, из чего же, из чего же определился музыкальный манера Zivert, чем она напитывалась перед тем, как выдать собственный продукт.

В принципе, и так ясно, что артистка слушала много всевозможного, стильного и иноземного. Более того - умышленно подвернутого, а не как в 90-е, когда вкусы и привычки общества сформировывала музыка, орущая из коммерческих палаток. Естественно, в плейлисте Zivert есть Уитни Порт и Майкл Джексон, а также меньше самоочевидные Вереск Баду и Тупак Шакур. Остров 80-х презентовано развесёлым бестселлером «Maniac» Майкла Сембелло, а вот «Босанову» Юлия Зиверт феноминальным образом изучала по творчеству Басты. Безусловно, не получилось без Jamiroquai, а то, что фанк можно классно исполнять и на российском слоге, Юля постигнула по песням группы «Меджикул». Репертуар наиболее Zivert в её плейлисте презентован как раз диско-фанковой композицией «Wake Up!».

Возникновение в подборке «Верую я» Жанны Агузаровой и «Браво», «Это по симпатии» «Мумий Тролля» и «На светло-лиловой луне» Леонида Агутина представляется достаточно природным, как и «П.М.М.Л.» Земфиры. Но Zivert охватила в собственный плейлист и песню сайд-проекта Земфиры Uchpochmack, вновь продемонстрировав глубокое попадание в тему и уникальный подход к избранию музыки.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок