Новости по теме

Новая «Глюкоза» пригрозила дать ремня Европе
Далее
Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАСС
Далее
Умер гитарист и один из создателей Allman Brothers Band Дики Беттс
Далее
Денис Мацуев сыграет джазовые стандарты в «Jazz And Friends»,
Далее

Рецензия: Dabro - «Мне не страшно». Будь братом

2022, Make It Music

Критика: 7 из 10.

Группу Dabro основали братья Иван и Михаил Засидкевичи. Их схожей отношения частично зашифрованы в наименовании дуэта (временами его писали DaBro, но не взялось), а сейчас они и песню выпустили на эту тему. Припев звучит очень душевно: «И мне не ужасно, и вроде есть, что утрачивать, но так главно иногда своё отстоять. Жизнь покажет, и я назад ни ногой, будь уверен, я до кончено, брат, с тобой». Песня записана под гитару, что накидывает ей чувства теплоты, искренности и безыскусности.

Необходимо заявить, что братья Засидкевичи очень точно попали в расположение общества со своими а-ля прислужными созданиями. Тем больше что их композиции «Юность», «Услышит весь область», «На порах нуль-нуль» не только рассказывали о несложных и ближных несложным парням и девочкам багажах и эмоциях, но и владели незабываемыми рефренами. Иное дело, что сходственный созидательный средство легко может надоесть слушателю при знакомстве, пример, с полнометражным альбомом группы Dabro. Много треков там очень схожи друг на друга, и уже не столько довольствуешься бестселлерам, сколько размешиваешь, чтобы Засидкевичи сочинили что-то в ином ключе.

Песня «Мне не ужасно» - это как раз попытка выходить на следующий уровень и не подпеть про влюбленность к девочке, а поразмышлять с братом о серьёзных мировоззренческих добре. Навряд ли мы готовы выслушать цельный книга на эту тему, так что сингловый формат очутился оптимальным. Плюс ко всему этот выход указывает, куда группа Dabro может двигаться далее, когда вырастет из волнению о девочке из соседнего двора. Внимательность, мужская дружба, дружеская преданность - да, вы невиноваты, подобной репертуар всегда востребован на «Радио Песня», и братья Засидкевичи осуществляют значимую заявку на переход из риторической категории «русская поп-музыка» на иной уровень. Хотя, надлома пока не хватает, но, может, это и к наилучшему.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок