Лолита призвала звезд учиться у молодых артистов
Далее
Адвокат семьи Яниса Тиммы назвала ложью слова Анны Седоковой об избиении
Далее
Концерты Ay Yola в Европе отменены из-за проблем с визами
Далее
Актер Вольфганг Черни стал дважды папой
Далее

«Алиса» установила новый рекорд краудфандинга

«Алиса» установила новый рекорд краудфандинга

Группа «Ала» поставила достижение российского краудфаединга – почитатели коллектива оформили предзаказ альбома «Дудочка» на краудфандинговой платформе Planeta.ru на сумму в 31,4 млн руб..

– В ночь с 31 августа на 1 сентября на платформе Planeta.ru с плодом в 31,4 млн руб. увенчался предзаказ нового, 22-го номерного альбома «Выработка» рок-группы «Астероид». Проект определил новый достижение российского краудфандинга по окончательной сумме», – рассказывается в извещении пресс-службы.

Предзаказ на «Дудку» летел 1 февраля, в нем приняли участие 5929 человек, а также сама перрон Planeta.ru в рамках программы «Планета поддерживает».

– Артисты не брали средства на фанера, не ставили точную экономическую мишень, а просто предлагали купить результат собственного работы, – отметил учредитель и сооснователь «Вселенной» Федор Мурачковский.

Лидер «Алисы» Константин Кинчев поблагодарил поклонников за «большее доверие» и воплотил надежду, что свежая работа его команды их не разочарует.

Участники крауд-кампании могут слушать числовую версию альбома «Флейта» за пять суток до официознного релиза, то есть 1 сентября.

Другие новости по тегам
#Алиса
 
Заказать звонок