Новости по теме

Антон Беляев переделал «Прекрасное далеко» для саундтрека фильма «Сто лет тому вперед»
Далее
Стас Михайлов отметит юбилей в Comedy Club с Григорием Лепсом и Люсей Чеботиной
Далее
Эминем убьет Слима Шейди в новом альбоме
Далее
Петербургский концерт лауреатов «Золотого граммофона» покажет НТВ
Далее

Иван Демьян рассказал о хитах для «Тату» и дружбе с вокалистом Scorpions

Фаворит группы «7Б» Иван Демьян стал постояльцем программы «Легенда», какая вышла на канале RTVi 17 августа 2022 года. Он сообщил, как Максим Галкин посодействовал его команде стать известной, поделился деталями съемок клипа с Глюкозой и выявил, как познакомился с продюсером Иваном Шаповаловым и командой «Тату».

– Знакомились мы с Иваном Шаповаловым, и первоначальная наша встреча была в младенческом саду, – упоминает Иван. – Мы назначили встречу в ребяческий сад, в беседке — хорошо. Побеседовали, потусовались о музыке, о творчестве. И он предложил кое-какие собственные варианты по снятию видеоклипа какого-нибудь, как клипмейкер: «А хочешь я поучаствую в твоих 3 клипах, помогу тебе атлас вписать?». Он знает меня, что я на заказ песни не сочиняю. У меня жопа своего творчества. Ему очень приглянулись песни «Защищаться Очками» и «Что не хватает тебе».

Он также вспомянул, как вписал общую песню с категорией Scorpions и сдружился с ее вокалистом.

– Да, они стали у нас посетителями в преддверии их выступления в Москве, – сообщил музыкант. – У нас песни-тёзки – «Молодой ветра» и «Wind Of Change» – и меня позвали [на передачу с категорией – прим. ProStars]. Я замечательно познакомился с ними, сообщил историю, как мне в армии, в 1987 году, очень нравилась их песня. Она очутилась у меня в магнитофоне, и я даже не торопил на построение: хотел прослушать именно «Wind Of Change». На данной передаче у меня был какой-то кашне золотой, я даже встал, подоспел, презентовал. И я минул даже вместе с ними «Молодые ветра». Ларингофон вокалисту презентовал, с мини-бара малюсенькую бутылочку вискаря – для вокала ему. Ну, в коллективном-то, мы так хорошо махнулись любезностями. И они затем меня даже позвали прям на концерт. Друг друга мы называли my friend. Очень искренно, мы умственно подружились.

В интервью Иван Демьян сообщил о прозвании группы «7Б».

– Записывали мы какие-то песни в одной студии. И у нас Андрей Белов, наш гитарист, вписывает. И не может вписать тремолятор. И компьютер стоит, что-то задерживает. Я до этого даже и пренебрегал про собственные истории в Северодонецке, какие-то психдиспансеры эти, асбсолютно жил иной бытием. Но жаргон сам и термин был: «Ну что за дурдом?» Он только переводился: «Ну что за 7Б какое-то?». И вот в этот момент я уже какой раз дверца выявляю: «Ну чего там, Андрюх, идёт?» «Да нет пока, всё зависло как-то всё». И я уже в 3-ий раз хлопаю дверью: «7Б! Ну что за 7Б какое-то? Что за дурдом?» Затем поворачиваюсь: «Ой! Да я так и назову!», – упоминает музыкант.

 
Заказать звонок