Новости по теме

Кельвин Харрис стал кантри-музыкантом
Далее
Dava и Мари Краймбрери поженились
Далее
Баста и его жена дали интервью Надежде Стрелец в Антарктиде
Далее
Мария Миногарова выходит замуж за Александра Горчилина
Далее

Иван Демьян рассказал о хитах для «Тату» и дружбе с вокалистом Scorpions

Фаворит группы «7Б» Иван Демьян стал постояльцем программы «Легенда», какая вышла на канале RTVi 17 августа 2022 года. Он сообщил, как Максим Галкин посодействовал его команде стать известной, поделился деталями съемок клипа с Глюкозой и открыл, как познакомился с продюсером Иваном Шаповаловым и командой «Тату».

– Знакомились мы с Иваном Шаповаловым, и первоначальная наша встреча была в младенческом саду, – упоминает Иван. – Мы назначили встречу в незрелый сад, в беседке — хорошо. Пообщались, поговорили о музыке, о творчестве. И он предложил кое-какие собственные варианты по снятию видеоклипа какого-нибудь, как клипмейкер: «А хочешь я поучаствую в твоих 3 клипах, помогу тебе книга вписать?». Он знает меня, что я на заказ песни не сочиняю. У меня зад своего творчества. Ему очень показались песни «Защищаться Очками» и «Что не хватает тебе».

Он также помянул, как вписал общую песню с категорией Scorpions и сдружился с ее вокалистом.

– Да, они явились у нас постояльцами в преддверии их выступления в Москве, – сообщил музыкант. – У нас песни-тёзки – «Молодые ветра» и «Wind Of Change» – и меня позвали [на передачу с категорией – прим. ProStars]. Я замечательно познакомился с ними, сообщил историю, как мне в армии, в 1987 году, очень нравилась их песня. Она очутилась у меня в магнитофоне, и я даже не торопил на построение: хотел прослушать именно «Wind Of Change». На данной передаче у меня был какой-то кашне золотой, я даже встал, подоспел, презентовал. И я минул даже вместе с ними «Молодые ветра». Стопка вокалисту презентовал, с мини-бара небольшую бутылочку вискаря – для вокала ему. Ну, в совместном-то, мы так хорошо поменялись любезностями. И они затем меня даже позвали прям на концерт. Друг друга мы называли my friend. Очень искренно, мы умственно подружились.

В интервью Иван Демьян сообщил о заглавии группы «7Б».

– Записывали мы какие-то песни в одной студии. И у нас Андрей Белов, наш гитарист, вписывает. И не может вписать тремолятор. И компьютер стоит, что-то задерживает. Я до этого даже и пренебрегал про собственные истории в Северодонецке, какие-то психдиспансеры эти, асбсолютно жил иной веком. Но жаргон сам и термин был: «Ну что за дурдом?» Он только переводился: «Ну что за 7Б какое-то?». И вот в этот момент я уже какой раз калитка выявляю: «Ну чего там, Андрюх, идёт?» «Да нет пока, всё зависло как-то всё». И я уже в 3 раз хлопаю дверью: «7Б! Ну что за 7Б какое-то? Что за дурдом?» Затем поворачиваюсь: «Ой! Да я так и назову!», – упоминает музыкант.

 
Заказать звонок