Новости по теме

Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженое
Далее
Филипп Киркоров установил в новой квартире кровать с функцией невесомости и «умный» унитаз
Далее
Григорий Лепс откроет свой бар в Санкт-Петербурге
Далее
Кирилл Туриченко раскрыл срок годности «Иванушек International»
Далее

Умер Валерий Мищук

Создатель-деятель Валерий Мищук умер на 72-м году жизни 14 августа 2022 года.

Первопричиной его кончине стало онкологическое недуг. По поводу площади и времени прощания с певцом пока ничего не известно.

– Мой муж, Валерий Леонидович Мищук, умер только что в столичной клинике, – составила его жена Елена Карезина. – Да, мы очень пытались. Нет, сделать ничего было невозможно. Очень враждебная карцинома. Давайте, пожалуйста, получимся без «держисей» и «мыстобосей». Помолитесь, пожалуйста, кто может…

Соболезнования по поводу погибели Валерия Мищука высказал поэт Игорь Иртеньев:

– Горе горьковатое, умер Валерий Мищук. Для дилетантов бардовской песни это некомпенсируемая утрата. С ним и его братом Вадимом мы дружили, думаю, четверть века. Даже нелегко посчитать, сколько песен они написали и исполнили на мои стихотворение. Елена Карезина, дорогая, ты боролась изо всех сил, чтобы выдернуть его из клешней ужасной заболевания. Искренние соболезнования тебе, вашему любимому сын Андрюше, Дюшесу, как вы его именовали, и Валериной дочке Ксении.

Валерий Мищук и его меньший брат Вадим Мищук с 1977 по 1989 год были лидерами рижского комплексам «Лакшут». С 1989 года они регулярно обозначали как вдвоем, так и поодиночке, а также в составе авторского комплекса «Песни нашего века» и в составе трио «Под сраой» с Леонидом Сергеевым. За годы созидательной деловитости изготовили возле десятка альбомов с песнями на свые стихотворение, а также на стихотворение российских пиитов самых разнообразных поколений, среди каких: Борис Поручейник, Давид Самойлов, Александр Межиров, Юрий Левитанский, Андрей Вознесенский, Гена Сапгир и многие иные.

 
Заказать звонок