Новости по теме

Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАСС
Далее
Умер гитарист и один из создателей Allman Brothers Band Дики Беттс
Далее
Денис Мацуев сыграет джазовые стандарты в «Jazz And Friends»,
Далее
Маргарита Митник рассказала как «оцифровка» приходит на помощь музейным работникам
Далее

Умер Герман Витке

Поэт-сборник Герман Завитушке умер 12 августа 2022 года в возрасте 53 лет. О его погибели известила бывшая жена - исполнительница Ирина Дюкова.

- Сегодня в 07.05 перестало колотиться двигатель Геры Завитке, большего Поэта, очень ближного мне Человека, моего бывшего Супруга, и великого Друга по жизни, - написала она.

Герман Юрьевич Обороте родился в Столице 7 сентября 1968 года в семье потомственных военных. Стихотворение писал с детства, а начал как поэт-песельник в 1991 году, когда написал слова песен «Делай как я», «Кайф», «Секс-машина» и «Мощь» (в чете с Кириллом Крастошевским) для дебютного альбома Богдана Титомира «Высочайшая питание».

В 1992 году вышла первоначальная публикация стихов Обороте в журнальчике «Молодость» и тогда же стартовало его сотрудничество с Леонидом Агутиным. В соавторстве они написали атлас «Необутый паренек», двинувший приступило карьере артиста, а также возле пятидесяти песен для водящих исполнителей российской эстрады, среди каких Филипп Киркоров, Лайма Вайкуле, Жанна Хлебникова и многие иные. Обороте также измыслил заглавие для группы Леонида — «Язык».

В том же году в соавторстве с композитором Юрием Варум была организована песня «Ля-ля-фа», ставшая впоследствии визитной карточкой Анжелики Варум. Для неё же Герман впоследствии написал подобные бестселлеры, как «Царица», «Всё в твоих ручках» и «Не жди меня».

В 1994 году по пожелании композитора и продюсера Игоря Матвиенко Герман Обороте разработал заглавие для его свежей группы — «Иванушки International», а потом взял участие в произведении дебютного альбома группы. Среди песен, сочиненных им для коллектива, - «Два глубоких океана призор» и «Миллионы света».

Знакомство с Александром Ивановым и командой «Стихотворение» вылилось в сотрудничество по занятии над тремя альбомами, в каких были песни «Ну и пусть», «Мечтания», «Улетай» и иные. С 1998 года Герман Завитушке помогал с командой «А-Студио», писал песни с композитором и патроном коллектива Байгали Серкебаевым. Долголетний созидательный слово объединять с солистом и композитором Александром Добронравовым, с которым они написали песни «Одинешенькая волчиха», «Голяк», «Четыре посетителей», «Моя Москва», «Девченка» и многие иные.

Песни на стихотворение Германа в разное время выполняли Юлия Началова, Кристя Орбакайте, Ирина Понаровская, Лада Дэнс, Татьяна Овсиенко, Алёна Апина, Ирина Дюкова, Сергей Крылов, Борис Моисеев, Николай Басков, Евгений Кемеровский, Александр Кальянов, Феликс Царикати, «Сливки», «Гризутин» и многие иные. В последние годы ещё одним установка творчества Германа стало написание корпоративных творений для крупных российских компаний, подобных как «Компания», «Аэрофлот» и иных.

 
Заказать звонок