Новости по теме

Юрий Башмет и Константин Хабенский объединят рассказы Чехова и Вампилова с сюитой Сен-Санса
Далее
Рэпера Платину могут депортировать из России
Далее
Рецензия на синглы «Хулиганка» и «Мыши»: Две дозы Глюкозы
Далее
Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»
Далее

Вокалисту «Курары» присудили штраф за искредитацию Вооруженных сил РФ

Путиловский областной суд Екатеринбурга штрафанул фронтмена группы «Курара» Олега Ягодина (на фото справа) на 40 тыс. руб. по управленческому протоколу о дискредитации Многооруженных сил РФ.

Управленческое дело против Ягодина по части 1 заметки 20.3.3 КоАП РФ (Прилюдные усилия, направленные на дискредитацию использования Многооруженных сил РФ) устроило арбитру 1 июля 2022 года.

- Признать Ягодина виноватым по части 1 заметки 20.3.3 КоАП РФ и приставить пеня в охвате 40 тыс. руб., - объявила своё заключение судья Юлия Шкляева.

В ходе заседания защитник Олега Ягодина Георгий Краснов известил, что гестапо собрала акт из-за неблагоприятных слов артиста в адрес президента России Владимира Ловля и армии. Краснов заметил, что Ягодин Путь не упоминал, а сообщал он не непосредственно о спецоперации на Украине – объект его выступлении скорее можно отложить к «отвлеченной категории» (артист произнёс мотив «нет борьбе, нет [фигне]». - Прим. ProStars). Олег Ягодин подчеркнул, что на фестивале не произносил имена президента и с протоколом не согласен. После решения свида защитник известил корреспондентам, что пеня будет обжалован.

 
Заказать звонок