Новости по теме

Телеканал RU.TV назвал номинантов XIII Русской музыкальной премии
Далее
Предлагаем бесплатную площадку в Гостином дворе для пресс-мероприятий федерального уровня (2-12 мая)
Далее
Алсу прокомментировала слухи о разводе
Далее
Гуф дал обещание больше не жениться
Далее

Обзор: «Наталья Ветлицкая - в чём её секрет?»

2022, «Истории российской попсы»

Оценка: 8 из 10.

Заглавие выпуска очень верное. Я давно хотел разузнать, в чём тайна Натальи Ветлицкой, и сам пробовался сформулировать, но сходило то тупое подхихикивание, то надменные слова про богиню. Коллеги тоже не особенно преуспели: песни Ветлицкой были общим «guilty pleasure», но разъяснения этому парадоксу постоянно получались какими-то бредовыми. Создатель «Историй российской попсы» Олег Кармунин наконец сам брался за эту тему, разработанный решительности отранжировать все баста над i. Брав на снаряжение шпилька, водящий зло берёт быка за панты: «Я давно пытаюсь постигнуть, почему все в восторге от Натальи Ветлицкой. Она что - река исполнительница, иконка стиля, балерина? Пора разобраться».

Но очень скоро узнается, что драматичность тут не очень уместна. Нет, она подсобляет забавно изложить некоторые байки из 90-х и объяснить религиозные моменты культовых клипов, но не шибко близит нас к отгадке тайны. Зная все эти истории, вы всё одинаково станете видеть выпуск со райскою улыбкой, какая будет увеличиваться при каждой видеоиллюстрации с участием Натальи - фрагменте интервью или клипа. Чтобы отделаться от этого наваждения, Олег Кармунин представлял, что говорит биографию Ветлицкой тем, кто вообще не в контексте. Благодаря этому удалось сообщить определенное число дорогой информации, избежав при этом упоминаний цепочки супругов и бойфрендов, а также панибратского прозвища Ветла.

Уже после просмотра вы начнёте соображать, в чём тайна Натальи: она приблизительно всегда занималась чем-то только в своё удовольствие. Приложив популярные старания, чтобы угодить в обойму шоу-бизнеса, Ветлицкая в будущем высказывала крайне ослабленное, бесстрастное известие к триумфу: «мотала» запланированные съёмки, неохотно концертировала, осуществляла всё построеного «по фану», а потом и вовсе ушла со сцены и переселилась в Испанию. Это удивительное расположение притягательности и холодности, осознанности и спонтанности, неимения шум и соблазнительности тембра, сознаться, до сих пор пленяет. Прослушивание её глубочайших бестселлеров по-минувшему заручает вас доброе расположение - как, хотя, и прослушивание её не наиболее великих песен. Предположенный на 2020 год большой камбэк Натальи Ветлицкой провалился из-за пандемии: по мнению Олега Кармунина, это даже к наилучшему, потому что могло сломать басню и её божественный флёр. Мне же представляется, что Ветлицкая выдумала бы, как себя посунуть, чтобы этот флёр только разошелся.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок