Новости по теме

Баста рассказал, сколько берет с молодых музыкантов за продвижение
Далее
Pearl Jam выпустили новый альбом
Далее
«Зоя» поделилась основами своей «Философии»
Далее
Крис Прэтт получил травму на съемках фильма Тимура Бекмамбетова
Далее

Обзор: «Алёна, блин!». Shaman – новая поп-звезда, мистический образ и песни о России»

2022, Super

Критика: 7 из 10.

Съёмочная группа «Алёны, лепешка!» и канала Super вовремя подсуетилась с приглашением на шоу сверхактуального нынче Ярослава «Шамана» Дробыша: Shaman на ткань, его клип «Я российский» бьёт рекорды и вызывает жаркие споры. Слушать, что думает об этом всём сам источник переполоха, было бы очень забавно, но… Оказывается, что в погоне за оперативностью можно перестараться и примчать сильно загодя: выпуск был отснят ДО появления песни «Я российский» и о ней ничего не сообщится. Ярослав единожды за 75 мин. произнёс мотив «я российский» и многозначаще порадовался, но Алёна Жигалова никак на это не отреагировала, поскольку на тот момент не ведала о присутствии данной песни. Для неё главным патриотическим хитом Шамана сохранилась композиция «Восстанем»: ещё две недели назад это казалось адекватно, но теперь уже представляется довольно нелепым.

Таковым типом, имейте в виду, что в беседе не тронута основная тема. Хотя, и без неё удалось забавно: Ярослав очутился приятным собеседником и очень удостоверенным в себе мужиком - что не так уж и похоже для новичков звёзд. Он сообщил о своём опыте полонения Столицы, получении музыкального создания, участии в телепроектах «Условие А» и «Голос», а также о роли Виктора Дробыша в своём продвижении. Наперекор повальной убеждённости, эта роль очутилась очень жалкой: Shaman сам сочиняет музыку, стихотворение, аранжировки, вносится, поделает приведение, мастеринг, изобретает имидж, возбуждает идеи клипов, избирает ткань для сценических костюмов и несёт экономическую ответственность за проект (то есть, по его формулировке, ответственность за проект «Shaman» несёт продюсер Ярослав Дронов, эти две сути лучше делить). Что же осуществляет Дробыш? После недолгой споры Shaman и ведущая нашли термин «агент»: Виктор Яковлевич «за разумный процент» подсобляет в дистрибьюции, продвижении и консалтинге.

«Продюсер Дронов» точно знает, чего желает, не жалеет ни о каких решениях и совершенно убеждён в своём ясном будущем - хотя текущий успех пришёл к нему менее года назад. Выпуск очень любопытен с конца зрения психологии: моментами мы можем замечать нашего очень здравомыслящего богатыря в состоянии целой эйфории. Дивиться этому не стоит: он-то уже знает про песню «Я российский» и его реально прёт от всего этого. Но вот куда припрёт, изобразит время - через годок надо будет перетряхнуть этот выпуск и поставить, насколько всё меняется.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок