Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

Киев готовит санкции в отношении Ирины Аллегровой и Валерия Кипелова

Национальное агентство Украины по предотвращению коррупции (НАПК), занимающееся формированием санкционных списков, рекомендовало ввести рестрикции в отношении 362 россиян. Соответствующее сообщение появилось накануне на портале ведомства.

- НАПК добавило в списки вероятных претендентов на интернациональные санкции еще 362 человека, поддерживающих политику РФ. Это уже 22-й табель, который ведомство отослало в МИД, а также в офис главного прокурора и Службу безопасности Украины, для воплощения мер привлечения к уголовной ответственности, блокирования активов и заключения о взыскании их в пользу Украины, - указывается в тексте.

В агентстве отметили, что в новый перечень включены в том числе историк Феликс Разумовский, режиссер Никита Михалков, исполнительница Ирина Аллегрова, рок-артисты Валерий Кипелов и Александр Иванов, а также председатель Российского Красного Креста Павел Савчук.

В ведомстве сообщили, что всего на этот момент в определенных списках находятся 18,9 тыс. физических и 4 тыс. юридических лиц.

 

 
 
Заказать звонок