Новости по теме

Новая «Глюкоза» пригрозила дать ремня Европе
Далее
Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАСС
Далее
Умер гитарист и один из создателей Allman Brothers Band Дики Беттс
Далее
Денис Мацуев сыграет джазовые стандарты в «Jazz And Friends»,
Далее

В Госдуме предложили запретить Лайме Вайкуле въезд в Россию

Депутат Государственной думы от фракции «Справедливая Россия - За правду» Дмитрий Кузнецов направил обращение начальнику ФСБ Александру Бортникову с просьбой рассмотреть вероятность запрета въезда в Россию Лайме Вайкуле. Поводом явилось то, что исполнительница развернула украинский стяг на выступлении в Литве 31 июля 2022 года.

- Лайма Вайкуле является гражданкой Латвии, российского гражданства не имеет. Латвия относится к недружественным РФ державам. Вайкуле собственными деяниями продемонстрировала свою антироссийскую позицию, - рассказывается в воззвании. - В целях обеспечения обороноспособности или сохранности страны, или коллективного порядка, или защиты здоровья населения прошу Вас, Александр Васильевич, рассмотреть вероятность принятия ограничительных мер в форме запрета въезда на территорию РФ латвийской певице Лайме Вайкуле.

Помимо того, Дмитрий Кузнецов заявил, что в Госдуму скоро будет внесен законопроект, который призван ограничить «поддерживающих недружелюбные державы» иноземцев в возможностях ведения бизнеса в РФ.

- Иностранные жители, публично поддерживающие агрессивные державы, должны быть урезаны в потенциалах заработка на россиянах. Заключение должно быть целым. Потому в кратчайшее время мы внесем в Госдуму законопроект, противодействующий похожей практике. Нужное условие для бизнеса иностранца в России - почтение к нашей стране, - заметил депутат.

 

 
 
Заказать звонок