Новости по теме

Евгений Финкельштейн исполнил на гитаре «Шедевры пяти столетий»
Далее
Дельфин впервые выпустил «Механического пса» на английском
Далее
Xzibit выпустил клип с сибирской группой Otyken
Далее
Баста рассказал, сколько берет с молодых музыкантов за продвижение
Далее

«Крематорий» переиздаст на CD раритетный сборник «Antiquus»

Группа «Крематорий» провозгласила о недальнем переиздании на CD собственного сборника неизданных раньше песен «Antiquus». Накопитель был впервые выпущен силами группы в 2018 году и достаточно быстро стал раритетом. Практически все песни, взошедшие в издание «Antiquus», были нацарапаны Арменом Григоряном в начале 80-х и частично изданы на ранешних звуковых записях «Крематория» в 1983-1984 годах, а также на альбоме «Рок-н-ролл» в 2003 году. Версии песен «Джентльмены и леди», «Брюс-колдун» и «Глотатель портвейна» издаются впервые, гладко как и трек «Сладкая жизнь», записянный ином Армена Григоряна Игорем Калибабчуком, во время «выступления на кухне» в 1983 году и выисканный, благодаря обнаруженной заключительным на антресолях магнитофонной катушке BASF.

- Мы отыскали достаточно подходящим репринт этого чудесного сборника из древнего андеграунда в преддверье 39-летия группы. Отзываясь дань истокам и камерно-жилому времени, с которого завязывается отсчёт крематорской летописи, мы попытались сберечь уникальное звучание, применяя инструменты тех лет, в частности 12-струнную питерскую гитару Армена Григоряна, и тем наиболее сделать презент всем крематорским коллекционерам и любителям антиквариата, - пояснили агенты коллектива.

Накопитель доступен в качестве лота краудфандинговой акции к съемкам клипа на песню «Бар под жерлом револьвера» с бранного альбома «Крематория» «Волчатник». К истинному моменту группа собрала 96% из объявленной средства в 300 000 руб..

 
Заказать звонок