Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Тимати: «Мне не с кем особо обсудить искусство. Девушки в нем не понимают»

О ТОМ КАК Приступил Собирать Мишек KAWS

- Нечаянно. Лет 17 назад у друга стали появляться небольшие ушастые статуэтки из пластика. Я наблюдал, и в какой-то момент не выдержал: ну, что это, изложи? Попало, приятель летает в Нью-Йорк, где на Второстепенный Аллея уже несколько десятилетий трудится магазин Toy Tokyo. Имеет им легендарная личность в мире коллекционеров Лев Леварек. Оказавшись в Toy Tokyo, я безотлагательно спрашивал, что же это подобное у вас с ушами. «Это же Kaws, нью-йоркская сказка». Первоначального «кавса» Леварек мне презентовал. «А где еще это покупают?» - спрашивал я. - «Пример, на аукционах Philipps, Christie’s, Sotheby’s». Я размышлял, там только странные вазы и бивни мамонта. Покупал журналы, подмахнулся на паблики про это художество, добрался до Столица, где приобрел первоначального топтыгина-Bearbrick. Так все и возникло.

БУДЕТ ЛИ Экспонировать СВОЮ КОЛЛЕКЦИЮ

- Не испытываю толку экспонировать где-или свою коллекцию - кому будет вправду забавно смотреть, не из-за того, что это брал Тимати? Вот был бы у меня русским импрессионизм или серьёзная классика, пример, - другое дело. Louis Vuitton упрашивал мою коллекцию сундуков для выставки, у меня выдающиеся есть, с цветными монограммами, но и им отказал.

О Недопонимании

- Мне не с кем особенно рассмотреть художество. Женщины в нем не разумеют, неужели что Настя Решетова - она провела со меньшей много времени и приступила разбираться, теперь хорошо шарит, кто есть кто, почем и где вынуть. Есть у меня в Столице несколько старших друзей-собирателей 60+, у них, пример, Шагал в гостиной. Вы никогда не увидите их дома в глянце и едва ли видите их имена. «Дорогой, начинать представим наш дом Vogue» - нет, это исключено.

О ПОКУПКАХ Реликвий НА АУКЦИОНАХ

- Не мое. Торги - деяния «у кого больше денег». Я же тащу от иного, мне увлекательнее отыскать вещица и дождаться правильный момент, когда ее попытаются реализовать. Пожалуй, в нашей стране знаю всех, у кого есть то, что мне нравится - у любого мой оффер, посижую, жду. Я приобрел большею коллекцию у человека, который дословно посылал меня на три азы - по той стоимости, которую предложил. Не все воспринимают меня серьезно - да посмотри на этого чувака, послушай его музыку, неужели у него есть вкус? Привкус - мнение индивидуальное. Я просто не глупец.

О Значения КОЛЛЕКЦИИ

- В стоимости коллекция выросла раз в число. В 2006 году Kaws продавались за 3000 долларов, теперь на аукционах торгуются за 250-300 тыс.. Никогда не стремился сберечь, покупал что нравится, но по доброй стоимости. Я не реализовал ни одной багаж, несколько презентовал. Самое дорогостоящее - пожалуй, древесные «брики» в спальне. Очень маленький погашение, выучены вручную умельцами Karimoku - это самурайский мебельный мастербренд, бешено дорогой, у них один бесчувственный кресло тыс. 25 стоит.

ЧТО ЕЩЕ Собирает?

- Часы, недвижимость, машины - да. Машины вообще очень люблю, взял бы все на свете. У меня есть ретро мерс «Пристройка чайки». Недавно покупал Rolls-Royce Corniche из 90-х. «Теслы» нет, гальванические не занимательны. По часам - Audermars Piguet, Rolex, Richard Mille. Типовой набор, но в рамках него необычные ответы. Пример, у «Адемара» мне нравится экипаж Concept на ретро-основе, «Миль» притягивает технологичностью, а «ролекс» просто вынашиваю любой день и супер.

ЧТО Дарует Женщинам?

- У меня всегда сложный подход. Но если женщина не понимится в арте, то ты просто истратишь закутываю времени, денег и сил, а она была бы счастлива просто браслету или сумке из магазина, зачем ей подобные презенты. Но если бы она понимала, то дары смогут быть вот подобные. Винтажные Rolex, с инкрустацией от Примат Родкин. Сетка Birkin, которую я через приятелей отправил бы на кастомизацию в Chrome Hearts. Или Louis Vuitton, разукрашенную крутым граффитчиком.

(Vanity_case, 02.08.2022)

 
Заказать звонок