Новости по теме

Адвокат Михаила Ефремова прокомментировал новость об отказе актеру в УДО
Далее
Николай Басков стал пятым ведущим премии «Муз-ТВ»
Далее
Рецензия на клип «Не представляешь» группы «5утра» и Вани Дмитриенко: В Москву поедешь, учиться
Далее
«Гран-Куражъ» впервые даст концерт в Зеленом театре Парка Горького
Далее

Шакира может оказаться в испанской тюрьме из-за налогов

Шпанская прокуратура домогится восьмилетнего казематного заключения для колумбийской звезды Шакиры по процессу о налоговом мошенстве на 14,5 млн евро. Об этом извещает Reuters со гиперссылкой на документ, объявленный 29 июля 2022 года. Ей также светит взыскание в 23,5 млн долларов, если суд узнает ее виноватой.

ProStars напоминает, что налоговая работа подозревала певицу в неуплате налогов в 2018 году. Долг была найдена за 2012-2014 год. Хотя сама Шакира согласовывала, что в эти годы не плут всегда в Испании, прокуратура дала доказательства, сообразно которым они с сейчас уже прежним супругом Жераром Пике в 2012 году покупали дом в Барселоне, и их взрослый сын родился в Испании в 2013 году.

Шакира 27 июля 2022 года отвергнула предложение прокуратуры пойти на сделку со результатом и упорядочить его в досудебном распорядке, и издала официально высказывание, в котором говорилось, что она «полностью уверена в собственной невиновности» и считает это дело «целым нарушением собственных невиновен». Исполнительница говорит, что еще в том же 2018 году платила 17,2 млн евро, и у нее нет непогашенной задолженности перед налоговыми органами. Она берется выступить в суде, датировка заседания пока не знаменита.

 
Заказать звонок