Новости по теме

Рецензия на синглы «Хулиганка» и «Мыши»: Две дозы Глюкозы
Далее
Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»
Далее
Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее

Умерла писательница Татьяна Москвина

Русская сочинительница, журналистка, сценический и кинокритик Татьяна Москвина умерла 25 июля 2022 года на 64-м году жизни после операции в клинике высокого Астероид в Санкт-Петербурге. О кончине Татьяны известил в соцсети ее муж, обозреватель и телеведущий Сергей Шолохов.

Татьяна Москвина родилась 2 ноября 1958 года в Ленинграде. В 1982 году закончила театроведческий факультет ЛГИИТМиКа. С 1986 по 2000 год трудилась академическим сотрудником учено-экспериментального отделения ЛГИТМиКа (нынче – Российский вУЗ истории искусств), издавалась в журналах «Искусство кино», «Время», «Петербургский сценический журнал», «Театр», «Театральная жизнь», «Богиня», газетах «Столичные новости», «Час пик» и др., водила теле- и радиопрограммы на РТР-Город, «Радио Цивилизация», «Эхо Столицы» в Санкт-Петербурге и др.

Москвина входила в количество созидателей соединения корреспондентом «Петроградская характер». С 2006 года председательствовала отдел культуры газеты «Доводы недели», была главным редактором журнальчика «Время культуры. Ленинград». Создатель около 20 книг, в числе каких – «Хвала дурному шоколаду», «Справочник российской жизни», «Ущерб симпатии явен», «Птица – птаха русская», пьес «Хорошая жизнь и прекрасная смерть хозяина Д.», «Одна дама», «Появление замкнувши», «Окаянный влюбленность» и др. Снималась в кинокартине Алексея Преподаватели «Ежедневник его супруги» (Соня) и «Мания Жизели» (медсестра, либреттист).

 
Заказать звонок