Новости по теме

Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженое
Далее
Филипп Киркоров установил в новой квартире кровать с функцией невесомости и «умный» унитаз
Далее
Григорий Лепс откроет свой бар в Санкт-Петербурге
Далее
Кирилл Туриченко раскрыл срок годности «Иванушек International»
Далее

Джоанна Стингрей показала клип на песню, написанную с группой «Кино»

Джоанна Стингрей презентовала клип на песню «Ye man». Композицию она придумывала в 1986 году в соавторстве с Виктором Цоем и Юрием Каспаряном. Ролик значится из архивных дилетантских съемок с этими музыкантами.

- Мы втроем — Виктор, Юрий и я — написали песню, которая впоследствии стала знаменита как «Tsoi Song (Ye man)», - написала исполнительница в книжке «Джоанна Стингрей в стране чудес». - В жутко xолодную питерскую ночь после какой-то тусовки мы ока­зались на улице, расчитывая изловить такси. Было мрачно, а живопись­тура поникла, наверное, до сорока градусов холода. Я уже не ощущала ни рук, ни ног, ни особ, чуток не рева от моросить, пока холодной ветр прокрадываться чрез все мир одежи и проникал тело плотно до костей. Виктор укрывал меня в собственные объятья и все убеждал меня размышлять о какой-никаком-то теплом площади. Юрий делал то же самое. Мы торчать, узко притиснувшись друг к другу, чуток не каса­ясь носами.

Потом Виктор Цой предложил Джоанне Стингрей отрекомендовать, что все они оказались на Ямайке. Изловив ритм в стиле рэггей, артисты взялись напевать будущую песню, вклеивая в нее стих «Ye man».

 
Заказать звонок