Новости по теме

Deep Purple выпустят математический альбом
Далее
Dead Blonde покажет в Москве рейв-спектакль «Перестройка»
Далее
Anna Asti даст концерты с оркестром
Далее
Разгромлена могила Михаила Горшенева
Далее

Рецензия: Бьянка и Vesna305 – «Мальчик на Баду». Шальная императрица 2.0

Экспертиза: Бьянка и Vesna305 – «Паренек на Баду». Шалая императрица 2.0

2022, Effective Records

Критика: 7 из 10.

В новоиспеченном треке Бьянка напевает о том, как она, разочаровавшись в отношениях со собственным неизменным мужчиной, «набезобразила» с некоторым мальчиком с известного вебсайта знакомств. На сей раз в образе исполнительницы «народного русского R’n’B» преобладает именно матерная стиль – причём несколько утрированная, словно поэтичная героиня перед припевом ухнула для отваги. Рифма «забавно - набезобразила» смотрится исключительно уместной, а вот «забавно - бесила» вызывает вопросы, хотя, Бьянка пропевает её так бесстыдно, что акцент в слове «бесила» оказывается чуть-чуть плавающим.

Но вообще песня оказалась больше многослойной, чем её статут в ранном абзаце. Пример, после первого упоминания «мальчугана на Баду» в песне выясняет мужицкий голос, принадлежащий Юрию Николаенко, который тут обозначивает под брендом Vesna305, а не под больше разрекламированным именованием «NЮ». Посетитель ждёт уж рифмы «розы»… то бишь, наверняка вы представите, что Юрий обозначивает от личности того наиболее мальчугана. Хотя это для него как-то легкомысленно; может быть, он поёт за того «большого» партнёра, от которого сбежала героиня в розыске однократных происшествий? И тоже рядом: на самом деле Vesna305 обозначивает в комик жидкого мужчины, который разумеет дамские капризы и даже выгораживает их с кончено зрения логики: «Ну зачем дожидалась, веровала, не любил и пропал, ну скажи, ну неужели это честно?» Сразившись свою партию Мистера Безупречность, Николаенко пропадает и больше в треке не появляется.

Далее со собственными объяснениями сует уже сама Бьянка, на кой-какое время отойдя от рельефных причитаний про «забавно-забавно». По словам поэтичной героини, ей «не постыдно, я королева и как шалая императрица я сегодня делаю то, что хочу». Примечательно, что свежая шалая императрица вничью не напоминает Ирину Аллегрову, прославившую этот стандарт, а скорее посылает к Анне Вино и её песням про нелегкие бабские фатума. Хотя, Бьянка как многоопытный хитмейкер знает, что нагромождение референсов и гостевое участие не воздействуют на известность песни в той же ступени, как усваивающийся аллилуия. Потому она возвращается к «забавно-забавно» и снова и снова повторяет 8 строк, которые при грамотной раскрутке смогут стать новым женским затрапезным бестселлером. Остальные слова песни всё одинаково навряд ли кто-то помнит, ведь им достаточно хитро подтянуть.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок