Группа Евгения Цыганова сыграет в саду Музея декоративного искусства
Далее
Монеточку* приговорили к году колонии
Далее
Ведущие «Нашего радио» станут голосами Яндекс.Навигатора
Далее
Иосиф Пригожин раскрыл секрет молодости Валерии
Далее

Боно, Глэдис Найт и Джордж Клуни получат награды Кеннеди-центра

Боно, Глэдис Найт и Джордж Клуни получат награды Кеннеди-центра

Артист Джордж Клуни, фронтмен U2 Боно и исполнительница Глэдис Ночь (на фото) будут удостоены наград Государственного развитого центра имени Джона Ф. Кеннеди. На 45-й торжестве, которая состоится 4 декабря 2022 года, будут также замечены заслуги «царицы христианской поп-музыки» Эми Грант и композитора-дирижера Тани Единица.

Обговаривая победителей, президент Кеннеди-центра Дебора Раттер выделила их благотворительский и просветительский вклад.

- В каждом случае это мастера, которые делают больше, чем просто исполнители. Они мастера как уроженцы, которые отдают и делают мир лучше с подмогою искусства, — сказала она. - Это художество для жизни. Эти актеры — зеркало того, кто мы есть.

Она также комментировала кандидатуру Ночь, отметив, что многие люди узнавали, почему ее так длинно не давали:

- В перечне «Что так длинно?» много людей. Вот почему это так хитро. Есть так много благородных комедиантов.

Глэдис Ночлег даже выступила на процедуре преподнесения наград Кеннеди-центра в прошедшем году, исполнив кавер на песню «We Shall Be Free» победителя Гарта Брукса. Ночь с в 2002 года председательствует харитативный фонд Кеннеди-центра по поединке с диабетом.

- Мне было очень забавно на этом представлении, — сказала она. – И я был так взбудоражена, познав, что и имен решили вознаградить.

- Явившийся в крошечном городке в Кентукки, я никогда не мог отрекомендовать, что когда-нибудь буду посижевать на балконе в Кеннеди-фокусе с различием, - заявил Джордж Клуни. - Быть перечисленным на одном дыхании с прочими данными невозможными певцами — крупная честь. Это вправду интересный подарок для всей семьи Клуни.

U2 прибавили в своем заявлении, что они не могли уверовать, как далеко подвинулась группа с момента собственного первоначального выступления в США в 1980 году.

- Тогда у нас были огромные грезы, частично подпитываемые обширно разблаговещенной верой дома, что США осклабляется Ирландии, - сообщат артисты. - Но даже в наиболее дерзких думах мы никогда не воображали, что 40 лет минуя нас вновь пригласят, чтобы заполучить одну из величайших наград страны… Это был сорокалетний роман со страной и ее людьми, ее актерами и культурой... Мы чаем Америку собственным обиталищем вклинили от дома, и мы очень благодарны Кеннеди-средоточию за то, что они приняли нас в этот большой клан выдающихся людей.

Вознаграждение Кеннеди-центра проходит в выходящие дни и подключает в себя собственный ужин, на котором лауреаты зарабатывают призначные радужные медали, а также телевизионное акция с участием сверхсекретной группы созванных исполнителей, за которым следует колода-концерт по сбору средств.

Другие новости по тегам
#U2
 
Заказать звонок