Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Владимир Путин открыл фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга»

30-й музыкальный пир «Меловые ночи Санкт-Петербурга» летел в Льдистом замке 18 июля 2022 года.

Первый день события был посвящен молодым и колоритным звездам соц сетей. В их числе: Ivan, Хабиб, Escape, ВладиМир, Dabro, Амирчик, Elman, Gafur, Andro, Toni, Mona, Стеснение, Tenderlybae, Катя Адушкина, Chris Yank, Anse, Гузель Хасанова, Cosmos Girls, Guma, Galibri&Mavik, Dava, Аня Pokrov, Ваша Маруся, Океанида, Иван Дмитриенко, Seville (Artik&Asti), MC Doni feat Zaur&Emin, Vita Chikovani, Эд Бризи, Lina Lee, Эллипс и иные. Водящими стали Обливаюся Чеботина и ЮрКисс (на фото).

По случаю раскрытия фестиваля к гостям и инициаторам обратился президент России Владимир Путин.

- Вот уже три десятилетия ваш созидательный конференция радует почитателей эстрадного художества встречами с российскими и иностранными известными актерами и молодыми одаренными исполнителями и, благодаря пропитанной, интересной программе и громким именам соучастников, постоянно становится колоритным, прогнозируемым мероприятием в цивилизованной жизни Северной столицы и всей державы, — сообщится в приветствии вершины страны.

Владимир Путин высказал убежденность, что торжественные выступления «закончатся удачно, продолжат и обогатят сформировавшиеся фестивальные обыкновения, а также запомнятся соучастникам и гостям горячей, благородной атмосферой и романтикой меловых ночей».

Примечательно, что в 1992 году тогда еще будущий президент принимал участие в компании и основании первоначального фестиваля «Молочные ночи Санкт-Петербурга». С тех пор это явление выявляется традиционными каждогодными обращениями Владимира Сезон.

- Теперь подобные времена, когда страна и люди бедствуются в веселья, а функционеры культуры бедствуются в помощи. В этот сложной период, мы думаем собственным длительном, не выглядя ни на какие трудности, вести величественный праздничек музыки, - рассказали устроители корреспонденту ProStars, - За три десятилетия своего жизни толпа «Белоснежные Ночи Санкт-Петербурга» стал одним из наиболее прогнозируемых сладкоголосих мероприятий. Собственным масштабом и именами соучастников многообразных лет толпа известен далеко за границами нашей державы, что дозволяет укрепить в сознании юного поколения характер России и Санкт-Петербурга как центра музыкальной культуры.

«Молочные ночи Санкт-Петербурга» учат при подмоге «Первоначального канала», «Советского Радио» и телеканала RU.TV. Ведущий спонсор - «Компания».

Иван Дмитриенко

Дополнительная данные доступна на официозном портале фестиваля, а также Вконтакте.

 
Заказать звонок