Новости по теме

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»
Далее
Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее
Александр Шаганов собрал свои стихи в книгу «Выйду ночью в поле с конем»
Далее

Рецензия: Эмин Агаларов и Jony – «Лунная ночь». Восточные сказки

2022, Emin

Критика: 6 из 10.

Вообще на нашей эстраде крепкие дуэты были не слишком распространены. Проблема скорее всего в драматургии: когда два молодчаги в созвучие напевают о симпатии – где тут кляуза? Это влюбленность к одной и той же девушке, и они конкуренты? Почему тогда соперничество никак не отыгрывается ни в песнях, ни в стиле? Словом, конструкция получается так чудной, что, помимо «Чая вдвоём», никто не разрешился упражнять подобной формат. И то на течении всего бытия над вдвоем «чайников» похихикивали: два качка с нежнейшими песнями – это был собственного семейства разрыв штампа.

Хотя одновременно с мягким вторжением в наш шоу-бизнес «кальян-рэпа» и прочего ориентального действия крепкие дуэты оказались очень распространены и популярны. HammAli & Navai и многие иные формации с труднопроизносимыми названиями стали петь о симпатии, и у слушателя перестали выяснять ассоциации с романическими треугольниками и другими непростыми конфигурациями взаимоотношений. Временами песня – это просто песня.

И тем не меньше новый игра «Месячная ночь» снова вынудил рецензента вернуться к думам о сюжетной оправданности. Нежный богатырь песни обращается к девушке с признаниями в симпатии и уверениями, что они будут вместе навсегда. Как по мне, это достаточно любовный момент, мыслящий присутствие одной слушательницы и 1-го «спикера». Зачем там два мужеских гласа?! Фантазия, безусловно, может напомнить различные сюжеты, но их отрицает открытость и азбучность наиболее композиции. Да, там нет второго дна, и это вправду ласковое признание и не больше того – вот только сначала эту партию ведёт Jony, а с середины песни Эмин. Даже если отрекомендовать, что они обращаются к многообразным женщинам – всё одинаково какая-то шляпа получается: какая же женщина порадуется этому, что её расхваливают неуникальными словами?

В музыкальном отношении песня больше изобретательна, чем в коннотационном. Оба вокалиста выполняют в принципе практически тождественные кусочки, но делают это по-многообразному. В версии Jony это ориентальная притча с очевидным ориентальным колоритом и определенной приторностью. Эмин на этом фоне показывает европейскую выдержанность, что придаёт треку контраста, хотя и не постановляет «драматургических» тем. Хотя, может быть, всё это устроено только для привлечения чуткости к треку фанатских аудиторий обоих исполнителей?

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок