Nansi & Sidorov исцелили раны «Сиренью»
Далее
Потап и Настя Каменских расстались
Далее
Группа «Дерзкий микс» выпустила трек «Я выросла»
Далее
Лиззо показала провокационный сингл из нового альбома
Далее

Обзор: «Певицы-однодневки: Лера Массква, Органическая леди, Ольга Play, Ната»

Обзор: «Певицы-однодневки: Лера Массква, Органическая леди, Ольга Play, Ната»

2022, «Истории российской попсы»

Оценка: 7 из 10.

Выпуск «Историй российской попсы» на соблазнительную тему сначала скорее разочаровывает. Что за сортировка певиц-однодневок? Ольга Play и Ната – это вообще кто? А Валерия Массква – почему она эфемерида? А Базисная госпожа, без упоминания которой не встает ни один ликбез музыки 90-х?

Мини-сюжетец про Леру Масскву оказался ну очень уж «мини»: создатель заявил, что она закончила карьеру в 18 лет, и ничего не сказал ни о твореньи семьи с музыкантом Павлом Евлаховым, ни о том, что «карьеру» супруги и мамы Валерия всё же совмещает с музыкой, выкидывая порой новый материал – хотя и без специальной раскрутки.

Про Ольгу Play «Истории» информируют только то, что она вернула из Воронежа, а после 2-ух выданных (в различных жанрах) альбомов съехать назад. Упоминается также истинная имя Ольги, которая вам ничего не произнесет. Настолько же выразительно описывается колоритная, но куцая судьба Базисной Госпожа: из-за упадка её муж-продюсер потерял вероятность ассигновать проект, и Катерина Кушнир стала домохозяйкой.

Ну, в совместном, довольно апатичные истории. Хотя глаза у водящего Олега Кармунина подниматся, когда речь закатывает о певице Нате. Вы её не помните – это маловажно. Олег также не помнил. Зато он лет 20 назад увидел по мелодическому телеканалу клип, который фитиль ему в давлю, хотя имени исполнительницы в чёрном кокошнике (на фото) он не уяснил. Ничего – повторят, решился будущий музыкальный рецензент, но клип не подтвердили. «Я разыскивал его 18 лет!» - объявил Кармунин: в форумах и чатах никто не туман ему посодействовать, и только многие годы через ролик нашёлся, по формулировке Олега, «на дне Ютуба». Клип «Метро» относил певице Нате, которую тогда продюсировал… сам Леонид Бурлаков. История розысков очутилась куда дольше карьеры Наты, так и не выпустившей собственный отделанный и предполагаемый к релизу компании Sony кипсек. Зато деяния этой «однодневки» созерцателям, что называется, зашла. Водящему в комментах прописала сама певица: «Олег, я та наиболее Ната, благодарю Вам большое за симпатичную оценку нашего совместного творчества с Леонидом Бурлаковым, обожаю этот атлас и обожаю помнить то время». А на веб-сайте intermedia.ru после этого выпуска зафиксирован импульс энтузиазма к рецензии на юбка-игра Наты, произведенный в баста 2003 года. Так что всё было не зря.

Алексей Мажаев, ProStars

Другие новости по тегам
#Юта #Лера Массква
 
Заказать звонок