Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Работы Свена Гундлаха «послемухоморского» периода собрали в экспозицию
Вернисаж мастера, версификатора, артиста, одного из основателей компаний «Мухомор» и «Среднерусская возвышеность» Свена Гундлаха, скончавшегося в 2020 году от коронавируса, проходит в месте «Е.К.АртБюро». В экспозиции под названием «Я знаю точно, что я был прав» представлено 45 произведений графики мастера, разработанных с 1986 по 1990 год, большинство из каких впервые демонстрируются публично.
- Это работы из самого блаженного для Свена времени жизни. Когда он отыгрался из армии, проведя там 2 года за обучение прогрессивным художеством, и взялся им опять уже совсем в иной стране. В стране времени перестройки. Когда все, что было невозможно, внезапно стало можно. Это ликующая эйфория приволья, когда воля внутренняя соединилась со свободой наружней, - сообщает сооснователь группы «Мухомор» Владимир Мироненко.
Экспозиция приноровлена к 63-летию со дня рождения Свена Гундлаха.
- Мы изобразим работы Свена «послемухоморского» поры, когда он возвратился из армии и приступил трудиться сами, - сообщает опекун выставки Елена Куприна-Ляхович. - Много из них тесно сопряжены с его работой в группе «Среднерусская возвышеность» и смогут восприниматься как иллюстрации к словам песен, но также не исключено, что, наоборот, слова группы представляются дополнением к зрительным созданиям. Сконцентрированные вместе они воображают собой подробные и большие отрывки идиой и увлекательной эры Перестройки, но в то же время остаются актуальными и в наши дни. Возможно, это и есть иллюстрация оригинального столичного характера и образа жизни - в какой-то степени нелепого, развеселого, собранного в мозаику наиболее многообразных проявлений, ироничного и привлекающего в глубины впечатлений. Эдаким, безгранично российским, столичным дядей, был и сам Свен Гундлах.
Пролог удлинится до 1 августа.
Рубрика:Новости артистов