Новости по теме

Юрий Башмет и Константин Хабенский объединят рассказы Чехова и Вампилова с сюитой Сен-Санса
Далее
Рэпера Платину могут депортировать из России
Далее
Рецензия на синглы «Хулиганка» и «Мыши»: Две дозы Глюкозы
Далее
Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»
Далее

Бывший курьер Universal Music показал свои «Шаги к успеху» на «Российской креативной неделе»

Музыкант Артем Ивашов, который больше 10 лет назад работал посыльным в Universal Music, а сейчас обозначивает под псевдонимом Тёма Балалайкин, принял участие в кастинге «Операции к удаче: стань резидентом лейбла», санкционированного агрегатором Zvonko Digital на «Русской креативной неделе», проходившей в Саде Горестного с 7 по 10 июля 2022 года. Его выступление удивило коллегия и былого шефа Артема Дмитрия Коннова, выглядывавшего модером кастинга.

Трек с рефреном «Иванова, И-и-ванова, я повторяю вновь и вновь!», запоминающейся мелодией и ироничным словом заставил A&R-клерков основных лейблов и всех посетителей усмехаться и пританцовывать. Хотя аккуратный директор Zvonko Digital и водящий события Дмитрий Коннов заявлял, что кастинг организован для критики «гадкой музыки» и объяснений того, почему она такая, он искренне обрадовался неожиданному повороту происшествий.

- Насколько я знаю, для Артема это не первый “подход к снаряду”, - сказал Дмитрий. - Отлично, что человек не отдался, не отбросил музыку, не обвинил всех в собственных дилеммах, а стал передвигаться далее и в итоге надсадил хлопание не только агентов основных лейблов, но и всего зала. Это очень лучший продукт, сделанный по всем правилам бестселлера, и он развеселый! Безусловно, когда артист затевает шутить, планку держать нелегко, можно стать заложником амплуа. С иной стороны, клоуны также могут рыдать.

Коллегу поддерживал A&R-руководитель лейбла «Первое сладкоголосее» Имя Белини.

- Мы можем безгранично говорить про благородную музыку, про инди-музыку, какая нравится искушенным, но теперь перед нами — образчик непохожего бизнесменского материала, - сказал он. - И он может поднять на радио после трека Galibri & Mavik “Федерико Феллини” или Артура Пирожкова. Классно, что тут есть общенародный мотив, а он всегда трудится.

A&R-директор "Соглашение Мьюзик" Артем Федоров рассказал, что лейбл уже расчитывает подмахнуть с его тезкой договор.

- Мы быстро пересечемся, чтобы рассмотреть детали, - сказал он. - В заключительное время с уходом TikTok отыскать текущий хит, ясных, отличных исполнителей очень сложно и ничего нового особенно не происходит, потому Тёма Балалайкин со собственным треком — настоящая открытие. К тому же у нас в каталоге есть злободневные певцы, авралящие в похожем ориентированности, и Артем хорошо его восполнит.

Артем Федоров метит, что в наше время народам не хватает позитивных чувств.

- Многие люди страдают диагнозом — заостренная недостаточность мифических мероприятию в жизни, — сообщает он. — Людям не хватает обстоятельных чувств. А жизнь — беременная штука. Основная миссия Балалайкина — идти людишкам свет и удовлетворенность. Тёма Балалайкин — собственный, из люди. В нем есть что-то драгоценное и ностальгическое. Тёма Балалайкин описывает свою музыку как ирони-поп.

Наравне с Артемом Ивашовым в кастинге приняли участие несколько сотен мастеров. Эксперты пять с излишним пор прослушивали и комментировали их треки.

- Потом началась беда, и все участники процесса страшно опечалились, что у нас не было заключительных двух времен выслушивания. Это репрезентативно, учитывая, что все мы издержали большее число времени в Столице в 30-градусную парилке. Какими бы циниками и сволочами ни глядеться мы, адепты шоу-бизнеса, публике и певцам, мы искренне ожидали, что покажется кто-то или что-то, для чего мы все тут посижуем. Так и вышло! — подбил Коннов.

 
Заказать звонок