Новости по теме

Юбилей смерти Курта Кобейна отметят фильмами и программами о нем
Далее
Валерия поддержала идею восстановления Crocus City Hall
Далее
Популяризатор джаза Владимир Фейертаг скончался в Петербурге
Далее
Филипп Киркоров, Сергей Лазарев и Стас Пьеха провели «Музыкальный марафон поддержки» в эфире «Русского радио»
Далее

Григорий Лепс запросил господдержку для Российской музыкальной ассоциации

Григорий Лепс заявил, что Русская мелодическая связь, о произведении которой представители нашей эстрады заявили в мае, бедствуется в казенной содействию. По мнению артиста, умещающегося в эту ассоциацию, в антагонистическом случае проект «захлебнется».

-Пока идет оформление [ассоциации] на рослом ватерпасе, ей занимается Николай Басков. Очень непросто пока заявить, что будет дальше, главная мысль данной ассоциации - идти русскую культуру, но мы и так ее несем. Необходима большая народная помощь, или этот проект просто-напросто захлебнется, - заявил Лепс на пресс-конференции в ТАСС 11 июля 2022 года.

В настоящее время участники проекта действуют над статутом Российской мелодической ассоциации. Григорий Лепс также известил, что одним из ответвлений в плане будет творение музыкального профсоюза, но не привел тонкостей.

ProStars напоминает, что в мае 2022 года российские эстрадные исполнители решили создать Русскую музыкальную ассоциацию, объединяющую всех артистов, кто обозначивает против отмены русской культуры. Об этом тогда заявил Николай Басков. Кроме него и Григория Лепса, в соединение входят Лариса Лощина, Вера Бабкина, Олег Газманов, Александр Звание, Станислав Михайлов и др.

 
Заказать звонок