Новости по теме

Новая «Глюкоза» пригрозила дать ремня Европе
Далее
Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАСС
Далее
Умер гитарист и один из создателей Allman Brothers Band Дики Беттс
Далее
Денис Мацуев сыграет джазовые стандарты в «Jazz And Friends»,
Далее

Анатолий Белый уволился из МХТ

Анатолий Белоснежный уволился из МХТ имени Чехова и уехал из России. Об этом извещает в соцсетях журнальчик «Театр» со гиперссылкой на свые источники.

На портале МХТ придается, что с сентября 2022 года роль Каренина в представлении Дмитрия Крымова «Серёжа» вместо Анатолия Белоснежного будет резать Константин Хабенский. В частности, спектакли с его участием минуют 5 и 6 сентября на гастролях в Красноярске, где «Серёжа» раскроет программу фестиваля «Милая Маска». На сцене Художественного театра спектакль будет сыгран 14 и 19 сентября.

В иных спектаклях МХТ, выделенных на сентябрь, Анатолий Белоснежный также не занят, но его имя пока бытует в перечне труппы театра. Сам артист непрямо засвидетельствовать данные, перепостив эту весть в собственных соцсетях.

Анатолий Белоснежный родился в 1972 году в городе Брацлаве Немировского площади Винницкой области Автокефальной ССР. В 2003-м стал актером труппы МХТ имени Чехова. Резал в спектаклях «Бандитизм», «Белоснежная охрана», «Изображая жертву», «Водорез» и др. В протекающем репертуаре, помимо «Серёжи», был занят в постановках «Бег» (папаха Хлудов), «Знаток и Маргарита» (Знаток), «Человек-подушка» (Катуриан).

 
Заказать звонок