Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

Рецензия на клип: Гарик Сукачёв и др. – «Я остаюсь». Список разрешённых музыкантов

2022, Navigator Records

Критика: 6 из 10.

Клип Гарика Сукачёва на общественную кавер-версию песни Анатолия Крупнова «Я остаюсь» получился в тот наиболее день, когда издание «Судно» поделилось зачислившемся в редакцию «перечнем запрещённых артистов». Перечень, конечно, частный, никаких подписей и печатей на нём нет; внезапностей нет тоже - собрать подобной список мог другой человек, отслеживавший с февраля за высказываниями российских артистов и их движениями по миру. (К слову, группа «Би-2» - фигуранты перечня – уже выступили на стадионе «Компания-арена», что только свидетельствует фейковость «документа».) Тем не меньше после всего этого соучастников проекта «Я остаюсь» очень желается назвать «Перечнем разрешённых артистов». Приведём его абсолютно абсолютно: Гарик Сукачёв, Сергей Шнуров, Владимир Шахрин, Александр Ф. Скляр, Олег Гаркунья, Сергей Галанин, Сергей «Чиж» Чиграков, Алексей Романов, Николай Девлет-Кильдеев, Евгений Маргулис, Андрей Неяркий и Антон Завьялов, Андрей Князев, Настя Полева, Катерина Сурганова, Ая, Антон «Пух» Павлов, Мария Макарова, Владимир и Сергей Кристовские, Татьяна Литвиненко и Максим Кучеренко.

- Перечень соучастников не случаен. Проект «Я остаюсь» — это знак благодарности Анатолию Крупнову от тех, кто обожает его творчество, - отрицает наши догадок пресс-выход от Navigator Records. - А отдельные участники проекта высаживались вместе с Анатолием на одну сцену и были отлично знакомы с ним собственно.

Ну то есть артисты просто намерились уважить парамнезия Анатолия Крупнова в год 25-летия его смерти, но выбрали они почему-то песню с разговаривающим заглавием. Какой бы смысл ни вбухивал Крупский в контент «Я остаюсь», вариант-2022 вынужденно принимается как манифест остающихся в России артистов и некая «предъява» уехавшим коллегам. Клип, идею которого режиссёр Сукачёв кратко обрисовал как «жгём!», изо всех сил показывает убежденность и слитность российского рок-н-ролльного братства. Гарик не стал преобразовывать «Я остаюсь» в «Запирая круг» и подчёркивать особенность каждого из соучастников. Против – хотя запись выходила ломтями и клип снимался отрывками, видеоряд показывает огромной долею общественное творчество. Установка даже не дозволяет определить, кто именно из соучастников отличился выкриками и гиканьем. В куплетах ещё больше-меньше показано, кто что поёт, в рефренах все орают беспорядочно.

Одним из соучастников ролика стал… Анатолий Крупнов: Гарик подключил в видеоряд отдельные известные кадры с участием Капелька, а в голосовую дорожку – неудовлетворительно частей с его гласом. Это, безусловно, лучшие моменты клипа: Крупский как словно смотрит с экрана на происходящий междусобойчик с явной драматичностью.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок