Новости по теме

Рецензия на сингл Игоря Цыбы «По маме Ким»: Есть в нём нечто подлинное
Далее
Deep Purple выпустят математический альбом
Далее
Dead Blonde покажет в Москве рейв-спектакль «Перестройка»
Далее
Anna Asti даст концерты с оркестром
Далее

Обзор: «Александр Розенбаум – Ксении Собчак: Я спою для украинских раненых»

2022, «Щекотливо, Собчак»

Оценка: 6 из 10.

Ксения Собчак, безусловно, очень едкий интервьюер, потому она не могла не подать Александру Розенбауму много неуместных задач на действующие объекты. Но особенно пронзительным выпуск всё одинаково не вышел: разрезать интеллектуального-матку Ксении препятствовали работающие законодательные лимитирования, а Александру Яковлевичу – его свые убеждения. Музыкант опроверг воззрение Собчак, что он достаточно захватнический человек. Да, захватнический, если того спрашивает положение, а разговор с Ксенией явно к эдаким обстановкам не касаться, потому Розенбаум был дорогым и домашним, а в ответ на грубые вопросы старательно сглаживал углы. Не всё так однозначно, «я не знаю ситуацию углубленно» и т.п., в совместном, вы понимаете.

К почтительности Александра Розенбаума надо заявить, что он не употреблялся эзоповым язычком и говорил, схоже, достаточно искренне. Иное дело, что его убеждения стали достаточно прогнозируемыми и одобряемыми наверху: США нас не обожает, на Украине есть нацисты (их меньшинство), а России необходима конституциональная царство. Памятуя встречь с чилийским диктатором Пиночетом, Александр Яковлевич уточнил, что он «против кончине, а я доктор», но при этом здорово установил, что «в жизни временами по-иному невозможно». Ксения Собчак от диспутов на все спорные предмета осторожно удержалась.

Зато Розенбаум проявил большое честность, рассуждая о своих приятелях, которые попали «по иную сторону баррикад». Он осудил «наезды» на Аллу Пугачёву, высказал надежду ещё куда-нибудь побродить со собственным другом Андреем Макаревичем, положил, что Юрия Шевчука застремать не выйдет, и назвал бессмысленностью попытку заставить «Би-2» обозначать перед патриотическим задником. Кое-какой рецензенте подвергался также бегловский Петербург, особенно зимняя (не)чистка снега. При этом Розенбаум в очередной раз пояснил, почему не переселился в Столицу, с поддержкою собственной «доктрины выкреста». Как бы то ни было, при просмотре выпуска имеет резон воспользоваться еженедельник-кодами и впускать фрагменты, которые смогут вызвать у вас разногласие.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок