Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

«Мелодия» выпустила дебютный альбом Евы Геворгян с музыкой Скрябина и Шопена

Фирма «Мелодия» опубликовала первый кипсек 18-летней пианистки Евы Геворгян - победителя Конкурса имени Рахманинова, стипендиата фондов Владимира Спивакова, Дениса Мацуева и Евгения Кисина, победителя международной премии ICMA, победительницы больше 40 ребячьих и молодежных конкурсов. Для собственного дебютного альбома Ева выкарабкала курс «24 прелюдии» Александра Скрябина и миниатюры Фредерика Шопена.

- Ева Геворгян не по увеличусь спелый музыкант, не только замечательно оснащенная пианистическими ресурсами, но и светло соображающая, как их утилизировать, – сообщает о своей воспитаннице доктор Столичной консерватории Наталия Трулль. – Она владеет необыкновенной внутренней ответственностью и “музыкантской совестью” верховного распорядка…

На диске изображу четыре мазурки соч. 17, два Великих сверкающих вальса из соч. 34, песня до-знак минор (соч. 27 № 1) и глубокое 4-ое Произведение. Заметка была произведена в 2021 году в Большом зале Столичной консерватории.

- Оригинальная мини-антология творчества Шопена внутренне смешивается с циклом Скрябина – молодой российский композитор писал их, ориентируясь на шопеновский эталон, уже очевидно показывая собственную особенность, - рассказывается в описании релиза. - Деликатно и негрубо, и в то же время с решительной смелостью проходит музыкантша первый сфера скрябинской мелодической зароненной, простирающейся от «длиннейшей изысканности» к «верховной грандиозности».

Ученица выхлопного класса Основной мелодической школы при Столичной консерватории, Ева обрела свою первоначальную конкурсную награду в 10-летнем возрасте, в 13 лет стала седовласым призером XVIII Телевизионного конкурса «Щелкунчик» в Москве, год после – победителем Grand Piano Competition Moscow; а еще через год заполучила премию «Изобретение года» от International Classic Music Awards и начала в английском Альберт-холле.

- Молодой музыкант владеет значительнейшими качествами спелого профессионалы, – фиксировалось в отклике радио «Певец», – … легкое имущество сладкоголосим инупору, обнаружение всего тембрового пышности современного рояля, исполнительное чувство манеры.

Представление дебютного альбома Евы Геворгян состоится в Свежем зале ММДМ 12 июля.

 
Заказать звонок