Новости по теме

Рецензия на сингл Игоря Цыбы «По маме Ким»: Есть в нём нечто подлинное
Далее
Deep Purple выпустят математический альбом
Далее
Dead Blonde покажет в Москве рейв-спектакль «Перестройка»
Далее
Anna Asti даст концерты с оркестром
Далее

Подлинный рисунок Пабло Пикассо впервые представят в квартире Святослава Рихтера

Подновленная выдержка Памятной квартиры пианиста Святослава Рихтера откроется в Москве для гостей 6 июля 2022 года. На выставке будут презентованы раньше не выставлявшиеся темы из коллекции пианиста. При этом конструкция экспозиции осталась бывшей. Развитие прежде всего тронуло живописи и графики, бумаг и строя памятных вещей, хранящихся в фондах ГМИИ им. А.С.Пушкина и прежде не дешёвых клиентами.

В Памятной квартире можно будет увидать работы живописцев-адептов культуры Седовласого века и ранешнего российского авангарда, с какими Рихтера связывала многолетняя благоприязнь - Роберта Фалька, Василия Шухаева, Елены Ахвледиани. Сидячка абсолютно отстранена работам дизайнеру-нонконформистов из коллекции Рихтера - Дмитрия Краснопевцева и Анатолия Зверева. Абсолютно подновится состав пастелей, разработанных самим Рихтером, а также тематика и содержание витрин. Впервые будет презентована домашняя иконка, старый молитвослов старика Святослава Рихтера, фигура Пабло Пикассо "Вершник и бык", преподнесенный живописцем в Мужене (1964), и его гончарная тарелочка из искусный в Мадуре, а также исключительные фото из архива.

Раздельную витрину займут пластинки и нотки с автографами Бенджамина Бриттена и Питера Пирса. В холле впервые будет презентована выдающаяся афиша первой постановки оперы Бриттена "Разворот винта" на "Декабрьских вечерках" в ГМИИ им. А.С.Пушкина в 1984 году.

Призначные темы, не доступные ротации, в квартире сохранили. Это два рояля компаний Steinway & Sons, флорентийские торшеры XVI века, французский ткань, японская майолика, вазы Эмиля Изделие, "мера Бенджамина Бриттена", куколки-куклы Резо Габриадзе, портреты молодого Рихтера работы Анны Трояновской и Роберта Фалька, портрет Нины Дорлиак работы лавровой художницы Кето Магалашвили, одна их наилучших ранешних трудов Петра Кончаловского "Портрет мужей Веригиных".

 
Заказать звонок