Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

SandlerFest продемонстрирует отсутствие границ между классикой и роком

Пресс-форум, посвященная проведению в Зеленоватом театре на ВДНХ Фестиваля рок-музыки Игоря Сандлера SandlerFest и проекта «Российская классика в роке», состоялась в ТАСС 1 июля 2022 года.

О программе фестиваля и его соучастниках, а также премьере проекта «Российская классика в роке» в рамках фестиваля и новоиспеченных вероятностях прочтения популярных творений российской духовный музыки рассказали ведущий директор Фонда Елены Примерной Наталья Игнатенко, музыкальный продюсер Игорь Сандлер, электрогитарист-ас Роман Мирошниченко, певица Мариинского театра Ольга Пудова, исполнительница Ольга Кормухина и экс-соучастник группы “Парк Несладкого” Алексей Белов.

Игорь Сандлер (на верхнем фото) подчеркнул, что SandlerFest — пир поступательной музыки и один-единственное действие такового семейства, какое воображает в России все рок-жанры. Для продюсера важна опора на фактуру и композицию мелодических творений, а не просто выговор на слова песен, как это часто случается в нашем роке. Прогрессивная музыка опирается на лучшей - такие композиции Игорь Сандлер в свое время резал в свой команде «Индекс 398».

На Sandlerfest приедет возле 130 компаний из всевозможных краев, а заявки на участие отдали возле трехсот. В этом году в фестивале воспримут участие симфонические коллективы. На фестивале также прозвучит много приборной гитарной музыки, среди каких — отделки Чайковского, Прокофьева и Рахманинова. Игорь Сандлер обещает текущий «взрыв впечатлений». Собственной заданием продюсер испытывает мобилизация отзывчивости молодежи как к классике, так и к року, который и сам давно стал классикой. А, по его словам, если бы сегодня был жив Моцарт, он бы наверняка резал на гитаре или синтезаторе.

Наталья Игнатенко напомнила, что Елена Примерна дружбанила с Ольгой Кормухиной и Алексеем Чистым. Вместе они даже вписали «Песню Кармен». Несколько лет назад Фонд Елены Примерной взял участие в рок-фестивале «Нашествие», где были исполнены песни Владимира Высоцкого в симфонической аранжировке.

Ольга Кормухина созналась, что как человек, явившийся на классике, она не надеялась способности работы в рок-жанре. В 14 лет она перепела всю теноровую всемирную классику, в чем испытывает Божий предприятие, потому что именно экая школа подсобляет девушкам в возможности исполнять рок. С Еленой Примерной Ольга Кормухина совпадала во всем, потому что между классикой и роком не так уж много различий, и валяются они, основным типом, в области звукоизвлечения. Алексея Белова Ольга Кормухина сказала «нынешним классиком», сошлавшись на аналогичную оценку его творений Валерием Гергиевым. Разговаривая о классике в нынешнем контексте, исполнительница высказала пожелание, чтобы эта музыка не помещалась в шоу-бизнес. Sandlerfest, по ее мнению, как раз и обязан подать толчок для развития сегодняшней классики.

Алексей Белов договориться с думой, что Sandlerfest – один-единственное действие, уделяющее приличное внимание подобного семейства музыке. В свое время у группы «Парк Скорбного» был уже подобной опыт, когда они приготовили свою версию «My Generation» группы Who, ввернув в нее отрывок из Прокофьева. Также группа исправляла «Весну святую» Стравинского.

Игорь Сандлер сообщил, как в Год Прокофьева в 2016 году он был модером совершенного стола о Сергее Прокофьеве в рок-музыке на симпозиуме в Санкт-Петербурге. Зал на мероприятии был заполнен. Продюсер посетовал, что в России нет энтузиазма к нашим мелодическим корням, что и обязан перевоспитать его встреча.

Ольга Пудова также согласилась с идеею, что рок и классика идут ножка в ногу по жизни. Николая Римского-Корсакова она сказала прародителем рока. На Sandlerfest Ольга Пудова осуществит «Соловья» Алябьева и «Королеву ночи» Моцарта. В контрактах замены понятий, когда рок часто раскручивается методами поп-музыки, Sandlerfest, по ее мнению, обязан стать знаком возврата к истокам.

Роман Мирошниченко порадовался тому факту, что именно в Столице закончится толпа, в котором будет бряцать солидная приборная музыка. Как устроитель фестиваля «Мир гитары» в Калуге, он испытывал, что столица России до поносного была этакими событиями почему-то обделена.

В мнение Игорь Сандлер увидел, что Sandlerfest будет для него вероятностью масштабно декларировать о сильной русской музыке гордо и с паханной башкой. Музыка, по мнению продюсера, выше мольбы, потому что, “когда Бог нас не чувствует, мы возводим голову и затеваем петь”. Sandlerfest призван засвидетельствовать статус России как центра мировой культуры и культуры.

Музыкальный проект «Российская классика в роке» в рамках Фестиваля современной рок-музыки Игоря Сандлера SandlerFest представляется соучастником конкурса Президентского фонда развитых инициатив.

Информативный компаньон события - ProStars.

Доборная данные - на официозном портале фестиваля:

https://sandlerfest.ru/

Уполномачивание СМИ:

+7 (967) 103-8176 (Наталья Ломова),pr@intermedia.ru

 
Заказать звонок