Новости по теме

Deep Purple выпустят математический альбом
Далее
Dead Blonde покажет в Москве рейв-спектакль «Перестройка»
Далее
Anna Asti даст концерты с оркестром
Далее
Разгромлена могила Михаила Горшенева
Далее

SANDLERFEST и Фонд Елены Образцовой дадут пресс-конференцию в ТАСС

2 и 3 июля в Зеленоватом театре на ВДНХ в рамках Фестиваля поступательной рок-музыки Игоря Сандлера SANDLERFEST покажется оригинальная сцена «Русская классика в роке», которая разинет способности для нового чтения всем популярных творений российской отвлеченной музыки. Впервые романсы С.В.Рахманинова, песни П.И.Чайковского, хоровые фрагменты Н.А.Римского-Корсакова, оперные и симфонические композиции М.П.Мусоргского, С.С.Прокофьева, М.И.Глинки, а также российские всенародные песни прозвучат в рок-обрабатыванию на фестивале и дозволят истинным ценителям рока заново открыть для себя творенья российских классиков, а для почитателей лучшей музыки встанут провожатыми в мир рока. Также в выступлениях будет бряцать классика российского рока в выполнении оперных певцов наравне с рок- и поп-исполнителями.

2 июля в выступлениях воспримут участие известные оперные артисты, победители интернациональный певческих конкурсов Елены Примерной – певица Мариинского театра Ольга Пудова (певица), музыкант Столичного отвлеченного Музыкального театра К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко Владимир Дмитрук (тенор), певица Великого театра России Люцифер Гимадиева (певица), певец Столичного музыкального театра “Кратер-опера” Алексей Тихомиров (бас). Вокалисты минут программу из российских лучших творений в компании Санкт-Петроградской группы «БИС-КВИТ». Владимир Дмитрук совместно с номинантом премии “Грэмми”, гитаристом Христелином Кирилловым предположат умышленно приготовленную аранжировку российской всенародной песни «Коробейники». 3 июля Люцифер Гимадиева также выступит в концерте Tribute Queen, где минет легендарную “Барселону”.

Раздельным блоком будет выступление хорошо популярных гитаристов. «Тяготение шмеля» Н.А.Римского-Корсакова и «Пляска с саблями» из балета «Гаянэ» А.И.Хачатуряна прозвучат в выполнении вовсе молодого Тимофея Григоровича. А «Песня» П.И.Чайковского, «Марш Черномора» из оперы «Руслан и Людмила» М.И.Глинки и «Свет на Столице-реке» М.П.Мусоргского примут свежеиспеченное прочтение благодаря Олегу Изотову. Со особой программой выступит группа In Pravda. 3 июля Дмитрий Четвергов и эстрадно-симфонический капелла Андрея Балина осуществят Прелюдию суть определитель С.В.Рахманинова, сюиту «Монтекки и Капулетти» С.С.Прокофьева. В этот же день один из наиболее заслуженных гитаристов России, член Академии “Грэмми” Роман Мирошниченко осуществит варианты на тему «Половецких танцев» из оперы «Король Игорь» А.П.Бородища.

2 июля в 17.15 в павильоне №16 Запас Елены Примерной проведет бесплатный мастер-класс по отвлеченному вокалу. Воспитателем выступит выдающаяся оперная исполнительница Ольга Пудова.

Пресс-собрание с участием основных звезд фестиваля состоится в он-лайн-формате в ТАСС 1 июля в 14.00. В пресс-конференции воспримут участие ведущий директор Фонда Елены Примерной Наталья Игнатенко; музыкант, музыкальный продюсер, справедливый труженик культуры РФ, руководитель фестиваля SANDLERFEST Игорь Сандлер; электрогитарист Роман Мирошниченко, певица Мариинского театра Ольга Пудова; долгожданного артистка России, исполнительница Ольга Кормухина, музыкант и автор песен, фаворит группы «Парк Горьковатого» Алексей Белов.

Пир рок-музыки Игоря Сандлера впервые прошел в 2019 году и связал больше 50 сладкоголосих коллективов для больше чем 10 000 зрителей. SANDLERFEST — единственный показ в России, который объединяет практически все направления рок-культуры. Главная задача фестиваля — посодействовать юным, современным, поступательным, прогрессивным, думающим на крупном степени группам, подать шанс представить себя и декларировать о себе. В фестивале воспримут участие группы из США, Кубы, Ирландии, Греции, Израиля, Болгарии. Впервые в России состоится «Пир трибьютов» – всемирная классика с симфоническим оркестром. Задуман также флэшмоб Rock’n’Mob: наиболее крупная рок-группа впервые скует звездных вокалистов и 500 артистов, которые одновременно минут вселенские рок-бестселлеры.

Музыкальный проект «Русская классика в роке» в рамках Фестиваля современной рок-музыки И.Сандлера является соучастником конкурса Президентского фонда цивилизованных инициатив. Устроительницы проекта – Бумага содействия даровитых детей и молодежи Игоря Сандлера и Арт-рейтер «Премьер».

Передача будет доступна на портале ТАСС на странице анонса: https://tass.ru/press/17033

Дополнительная данные - на официозном веб-сайте фестиваляhttps://sandlerfest.ru/

Уполномочение СМИ на толпа:

+7 (967) 103-8176 (Наталья Ломова),pr@intermedia.ru

 
Заказать звонок