Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

Готовится фильм про Владимира Шахрина и дом его предков

Кинорежиссер Андрей Богатырев сшибет неигровой кинофильм-альманах, посвящённого артисту и основателю рок-группы «ЧайФ» Владимиру Шахрину и жилища его праотцев в уральском городе Куртамыше. В этом жилье теперь находится краеведческий музей городка. Книга получил заглавие «Чтобы торчать, нам нужно обращаться имя», сообщили агентству ProStars в пресс-службе проекта. Съёмки закончатся в июле на родине Владимира Шахрина в Екатеринбурге и в самом Куртамыше.

- Владимир Шахрин — правнук уральских купцов Шахриных, - говорится в описании проекта. - Об этом он узнал нечаянно в 2010 году и с тех пор дружбанит с начальником музея Станиславом Батуевым и по способности подсобляет в ремонта дома. За деятельное участие в цивилизованной жизни мегаполисы Куртамыша и собственный вклад в хранение историко-развитого наследия Куртамышского зоны Шахрин награждён медалью «Труд. Честь. Слава».

По словам Андрея Богатырева, кинокартины-портретом об основателе группы «ЧайФ» ему желается возвращаться к цивилизованной устои русского кино и сбросить художественный неигровой чернушка о Родине и о стихотворце. Сам Владимир Шахрин сообщает, что этот чернушка о том, о чём мы часто и много сообщаем в заключительное время — о национальных особенностях, о несчастных скрепах, которые сплачивают обитающих в России:

- Я поразмыслил, что одна из этих скреп, одна из этих необыкновенностей — домашней значения, за которые мы до сих пор содержимся, - сказал музыкант. - Деяния семья — это до сих пор значительный аппарат, из которого сооружаются деревушки, мегаполисы, из которого зиждется государство. Это деяния про семью, про влюбленность к милому закраине и к родимый стране на степени инстинкта.

Кинорежиссер Андрей Богатырёв стал обширно популярен после выхода кинофильма «Алый привидение». Теперь Богатырёв готовит к выходу картина о созидателях военного художества спорт — Василии Ощепкове, Викторе Спиридонове и Анатолии Харлампиеве, под званием «Начало. Сказка о борьба» и уже в этом году намеревается начать к съёмкам комедии «За ВДВ» с Алексеем Чадовым в основной роли.

 
Заказать звонок