Новости по теме

Филипп Киркоров установил в новой квартире кровать с функцией невесомости и «умный» унитаз
Далее
Григорий Лепс откроет свой бар в Санкт-Петербурге
Далее
Кирилл Туриченко раскрыл срок годности «Иванушек International»
Далее
Максим не поедет в большой тур по России
Далее

Предметы из личной коллекции Сергея Лемешева покажут на выставке к его 120-летию

Передвижка «Сергей Лемешев. Идол и его время», посвященная 120-летию со дня рождения известного поэтичного тенора XX века, откроется 9 июля 2022 года в Средоточии Гиляровского. Экспозиция расскажет, в чем тайна лемешевского успеха: чего в нем было больше - таланта, трудолюбия или везения.

- Лемешев играл главные роли в операх "Руслан и Людмила", "Игрушка", "Милый петух", "Гусляр", "Севильский цирюльник". Это только незначительная часть постановок, в каких он оправдывал главные партии. Наиболее излюбленной важностью артиста была партия Владимира Ленского из "Евгения Онегина", он исполнил ее 500 раз. Имя этого артиста в русское время было известно абсолютно любому, - сообщат устроители выставки.

Имя этого артиста в русское время было известно абсолютно любому: целостная армия почитательниц всюду руководствовалась за собственным божком. Логично именно Лемешева полагают одним из первых лицедеев с свым фан-клубом. «Лемешистки» до сих пор берутся у дома артиста на Район улице в день его рождения.

В экспозиции впервые будут изображу темы из личной коллекции артиста и его супруги Веры Кудрявцевой - излюбленные багаж, книжки, дары почитательниц. Передвижка удлинится до 21 августа.

 
Заказать звонок