Новости по теме

Рецензия на альбом «Live 2000» группы «Король и шут»: Пьяный концерт
Далее
Сегодня 75 лет Валерию Леонтьеву
Далее
«Биртман» отпразднует день рождения с народным хором
Далее
В зоне СВО пройдет мультикультурный фестиваль «Звезды над Донбассом»
Далее

Фёдор Бирючев показал «Старые фотографии» из дедушкиных архивов

Композитор и пианист Фёдор Бирючев отпустил книга «Престарелые фото». В своём 4-ый альбоме композитор, объединяя обыкновение и современный стихотворческий подход, переоценивает наследие российской фортепианной школы XIX века и творчество европейских композиторов-романтиков, сообщили агентству ProStars в пресс-сфере Федора Бирючева.

Главной сюжетной установкой альбома заделывается деяния созидательной семьи автора в XIX и XX веках, а его основными богатырями: дед Фёдора Виталий Зайков - гениальный архитектор, справедливый живописец РСФСР, ветеран ВОВ, творец духовного символа Урала («Очерк об Урале», Город), соучастник созидательной группы народного живописца СССР Евгения Вучетича, которой были сделаны Мамаев Курган и «Отчизна-мама зовёт!»; праотцы Фёдора Семён Зайков, кронштадтский морячок, соучастник штурма Зимнего замка; прапрадедушка Фёдора Данила Чирков, шеф политотдела 2-й армии в годы штатской борьбы, общесоветский разведчик, богатырь романа А.Кучкина «7 кончинам не бывать», шеф защиты резиденции В.И.Ленина «Город».

- После кончине старика в марте 2020 года, анализируя его архивы в образцовой в Крыму, я натолкнулся на коллекцию старых снимок и неведомых мне рисунков, произведенных им. Я отнял несколько фотоснимков, которые углубленно ошеломили меня, и попытался услыхать то, о чём могли бы заявить люди на этих снимках, люди, которых уже давно с нами нет. Так и завязал начинаться этот книга, – сообщает Фёдор Бирючев. – Любая композиция в альбоме – собственного семейства сепия, снимок давно убравшихся мгновений времени, слепок судеб и попытка увидать и воспроизвести портреты 2-ух эпох в украинской и русской цивилизациях. Этот книга – взор в прошедшее для того, чтобы осознать и найти своё посеянное настоящее.

Fyodor Biryuchev · Old Photographs
 
Заказать звонок