Новости по теме

Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАСС
Далее
Умер гитарист и один из создателей Allman Brothers Band Дики Беттс
Далее
Денис Мацуев сыграет джазовые стандарты в «Jazz And Friends»,
Далее
Маргарита Митник рассказала как «оцифровка» приходит на помощь музейным работникам
Далее

Алена Швец представит «Герду» на «Плюс Даче»

Алена Портняжка и режиссер-балетмейстер Дарья Прибищук отрекомендуют совместный перформанс в рамках программы Yandex.Музыки на «Плюс Даче» в Саду Горестного 1 июля 2022 года. Концертная установка посвящена циклу жизни цветка и первой увлечения, сообщили агентству ProStars организаторши шоу.

На «Плюс Даче» Алена Портной минет уже излюбленные слушателями треки со студийных альбомов «Яд» и «Антидот». На сцене также впервые прозвучит новый трек под званием «Астероид», который пока можно услыхать только в живом выполнении — на аудиостримингах композиция покажется 14 июля.

- «Астероид» вдохновлена выдающейся сказкой Ганса Христиана Андерсена, которую мама часто разбирала мне на ночь в малолетстве, - рассказывает Алена Портняжка. - В ней, как и в треке, очень чистый, шикарный и метафоричный содержание. Помимо того, «Астероид» стала собственного рода продолжением трека «Первое собрание», потому что объекта и главные манеры схожи — цветочки и снег, зимушка и титанида, благо и зло. Что касается мелодической доли, то мы брали наилучшее из ретровейва, чтобы соединить плясовой ритм и распрекрасную романтическую мелодию.

Подготовкой музыкального перформанса Алены занимается режиссер-сопостановщик Дарья Прибищук, популярная работой над шоу, клипами, мелодическими фестивалями и выступлениями подобных мастеров как Хаски, IC3PEAK, Big Baby Tape и др.

- На один вечор сцена Yandex.Музыки на «Плюс Даче» окунется в сказочный сон, - сообщила Дарья Прибищук. - Зрителей ждёт мультимедийный выступление, интрига которого выстроен вокруг цикла жизни цветка, как ровный метафоры «всегда первой» увлечения. Именно с сим девственным и мягким типом у меня соединяется Алена.

Выступление Алены Портняжка станет продолжением программы Yandex Музыки на «Плюс Даче». В начале июня ее открыл самодеятельный перформанс Антохи МС и Юрия Квятковского: театрализованная представление нового «Летнего» альбома и песни «Загородная вал», ставшей саундтреком «Плюс Дачи».

 
Заказать звонок