Новости по теме

Максим Леонидов посвятил «Мы едем в Мемфис» Элвису Пресли
Далее
Дельфийские игры перенесены на более поздний срок
Далее
Анна Друбич представила саундтрек к «Мастеру и Маргарите»
Далее
«Грот» оказался с Юрием Шевчуком «После последней войны»
Далее

Елена Ямпольская хочет законодательно запретить иноагентам творить за госсчет

Совет Казенной Мысли по безобидности и противодействию коррупции создал ко другому чтению проект закона «О власти за делом лиц, находящихся под иноземным действием». Одну из поправок, рекомендованных к принятию, рекомендовала председатель комитета по культуре Казенной мысли Елена Ямпольская.

- Я рекомендовала повысить пункт 12 заметки «Ограничения, сопряженные со статусом иностранного агента». Сейчас он бряцит так: «Иностранный агент не вправе получать народную денежную подмогу, в том числе при осуществлении созидательной делу».

Елена Ямпольская так комментировала свою инициативу:

- Те, кто наблюдает за моими общественными концертами, знают, что о надобности принятия похожею нормы я высказывалась на течении некоторых месяцев. Разыскивала нормотворческий модификация — это всегда мудрено. Записывала поправку на собственный ужас и опасность — просто не могла устроить по-другому. Огромное благодарю коллегам за содействие. Полагаюсь, в соседное время Государственная Мечта воспримет законопроект во 2-ом и в решительном чтениях.

Сознаюсь, и как человеку, и как депутату мне наскучили повседневные рефлексии многообразных специалистов на тему «кто еще предал, да кто еще сробел». Дня не проходит без раздувания подобных новинок. То убежавший Гребенщиков приписывает сохранившимся свои трепет. То Хаматова измазалась в очередной антироссийской пакости. То разнесенное эго Анны Нетребко предъявляет жалобе к стране, какая ее вырастила. Вот натужно, неталантливо и печально гаерствует на израильтянской сцене Максим Галкин, причем постыдно не за него — постыдно за евреев, которые над подобным убожеством потешаются. А еле ли не наиболее остроумная племя в мире…

Ни в коей пределе не ратифицирую, словно приведенные мной вещественные лица обеспечено попадут в ведомость иноагентов. Одинаково как артист Серебряков, поливающий Отчизну из Канады, но выходящий при этом на столичные подмостки. И даже продюсер-агент Роднянский, в отношении которого, впрочем, никогда не было иллюзий… Не берусь сооружать мониторинги. Получать похожие заключения — построеного прерогатива Минюста. Но для тех, кого в согласовании с законодательством к иноагентам все-таки причислят, доступ к бюджетным деньгам при осуществлении кремнистый планов будет перекрыт. Играйтесь в приватных театрах, если вознаграждения утрясают. Снимайтесь в кинокартинах на средства личных инвесторов, если такие инвесторы отыщутся. Выставляйтесь в приватных галерках. Выступайте на приватных корпоративах, если вас рискнут позвать. Ни в чем себе не отвергайте, пока не нарушаете закон.

Чаю, что это и представляется обязанностью председателя парламентского комитета — рекомендовать работающий устройство. Не субъективность, не чувства — закон.

 
Заказать звонок