Новости по теме

M-Band в обновленном составе выйдет на сцену «Новой Фабрики звезд»
Далее
«Пикник Афиши» впервые пройдет в двух столицах
Далее
Джеймс Хетфилд сделал татуировку с прахом Лемми Килмистера
Далее
Родители Юлии Савичевой оказались в затопленном в Кургане
Далее

Юрий Башмет, Денис Мацуев и Константин Хабенский выступят на фестивале искусств П.И.Чайковского в Клину

VIII Международный встреча искусств П.И.Чайковского состоится в Клину с 1 по 10 июля 2022 года. Все главные выступления фестиваля минуют в формате опен-эйр на Огромный поляне Правительственного памятного музыкального музея-заповедника П.И.Чайковского в Клину. Образный руководитель фестиваля – государственный артист СССР Юрий Башмет.

В программе фестиваля – полдюжины огромных выступлений на Огромный поляне самых разнообразных жанров, а также выступления для обитателей и посетителей Клина в Сестрорецком парке («Сцена на водека»), Летняя сладкоголосая академия Юрия Башмета, Третья Школа юных корреспондентов, создающих о культуре, программа «PROзрение» в Памятной гостиночной П.И.Чайковского и особый проект фестиваля «Чайковский Nights», который впервые закончится в имении Демьяново. На фестивале выступят Юрий Башмет, Ильдар Абдразаков, Денис Мацуев, Константин Хабенский, Ольга Литвинова, Хибла Герзмава, Алексей Гориболь и др.

- Теперь, в связи с совместной ситуацией в мире, сам факт выполнения фестиваля Петра Ильича Чайковского приобрел специальное свойство. Программа будет увлекательной, любой концерт – ослепительный, особый, и любой – наше гостинец большему композитору. Чайковского воспрепятствовать нельзя, его музыка – нетленна, - заметил образный руководитель фестиваля Юрий Башмет.

 
Заказать звонок