Новости по теме

Документальный фильм о трагедии в «Крокусе» покажет «Муз-ТВ»
Далее
Лена Катина назвала отвратительным выступление «Тату» на «Евровидении»
Далее
Сергей Жуков проиграл суд за песни «Руки вверх»
Далее
Кристофер Нолан стал британским рыцарем-бакалавром
Далее

«25/17», «Дайте танк» и Гречка перепели Виктора Цоя в «Мы вышли из кино 2»

Трибьют-увраж к юбилею Виктора Цоя «Мы вышли из кино 2» получился в день 60-летия артиста 21 июня 2022 года. Альбом уже доступен в «VK Музыке». Всего в записи приняли участие 30 исполнителей: «25/17», Alai Oli, Анна Ворфоломеева, БИБН, Греча, «группа ил», Дарья Виардо, «Дайте емкость», «Диктофон», «Огонь», Zarya, «Комсомольск», «Космос на потолке», Cosmo Cartel, «Курара», Lurmish, Макодзеба, Хлопчик&Pole, R.A.Svet, Settlers, «Со мной вот что», «Стереополина», Fck Stereotypes, Super Collection Orchestra, Terelya, Tresmuchachos&Companeros (проект Markscheider Kunst), «Тима выискивает свет», Hodila Izba, Хмыров и «Электроцой».

- Трибьют-кипсек — это наиболее удобопонятный способ представить созидательную многогранность и живучесть творений точного артиста, - говорит главный соредактор «VK Музыки» Сергей Мудрик. – Цой создавал всего десятилетие, но уже светло, что те, кто сообщат на российском, будут знать и любить песни «Кино» и 50, и 100 лет, и больше того. Много групп, поучаствовавших во второй доли «Мы вышли из кино», угождали в редакционные плейлисты «VK Музыки» (в первоначальную очередь «Новые имена»), потому мы счастливы, что эксклюзивный выход сборника, в котором хватает интересных и успешных интерпретаций больших песен, происходит именно у нас.

Название «Мы вышли из кино 2» одновременно отправляет слушателя к песне «Кинотеатр», выданной группой «Кино» в 1986 году, и к трибьют-альбому «Мы вышли из кино», замышленному еще в 2012-м и записянному отечественными музыкантами в 2017 году. В альбоме 30 треков. Любой музыкант сам избрал песню для кавера.

В оформлении обложки утилизируется портрет Виктора Цоя 1990 года, переданный Натальей Разлоговой, а заглавие альбома намарано акрилом на холсте арт-группой Doping Pong, которые создавали обложку и для первого трибьюта.

 
Заказать звонок