Новости по теме

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»
Далее
Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее
Александр Шаганов собрал свои стихи в книгу «Выйду ночью в поле с конем»
Далее

Юрий Шатунов вернул себе права на песни «Ласкового мая» через суд

Ставропольский суд признал аксессуар необыкновенных неповинен на песни группы «Добросердечный май» одному из бывших соучастников коллектива Юрию Шатунову.

Раньше полномочия на композиции относили продюсеру группы Андрею Разину. В 1992 году создатель бестселлеров Сергей Кузнецов типо вручил карт-бланш Андрею Разину и подписал с ним договор. В 2005 году коллеги фиксировали соглашение в суде Ставрополя, после чего продюсер публично заявил, что является единым владельцем невиноват на песни «Нежного мая».

- Чудака уговора никто никогда не созидал. Есть документы, что этот соглашение типо сбонден. И есть 5 экспертиз, проведенных разными инстанциями, и все они сообщат, что соглашение сфальсифицирован. Подпись Кузнецова под сиим договором — преступление, — сообщила защитник Асель Мухтарова-Казарновская.

Испытание поставила, как именно была подделана фамилия.

- Специалист заявил, что соглашение основан с технологией копирования на просвет. Разговаривая несложным язычком, брали документ, где была закорючка Кузнецова, прибавили к окну, наверху - бумажку. И таковым образом обвели фамилия Кузнецова, - сообщила Асель Мухтарова-Казарновская.

В результате полномочия на творенья «Нежного мая» уйдут Юрию Шатунову, в 2019 году подмахнувшим с Сергеем Кузнецовым соглашение о передаче песен. Среди них бестселлеры «Белые розы», «Седая ночь», «Красный вечор» и др.

ProStars напоминает, что в 2020 году Сергей Кузнецов был признан жертвам по занятию о липе его подписи. Создатель композиций перестал брать бардовские отчисления после заявления Андрея Разина о контрактов.

 
Заказать звонок