Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

Музыканты Queen, Rush и Police примут участие в концерте памяти Тейлора Хокинса

Группа Foo Fighters разглашала полный список соучастников трибьют-концерта памяти своего барабанщика Тейлора Хокинса. Шоу состоится на английском стадионе «Уэмбли» 3 сентября 2022 года.

Там выступят былой певун Oasis Лиам Галлахер, Гедди Ли и Алексей Лайфсон из Rush, Брайан Мэй и Роджер Тейлор из Queen, былой барабанщик Police Стюарт Коупленд и Джош Хомм из Queens of the Stone Age, Марк Ронсон. Среди других исполнителей, подписавшихся на английское шоу, - музыкант Jane's Addiction Кинжал Чейни, Крисси Хайнд из Pretenders, Вольфганг Ван Хален, джазовый барабанщик Всепомнящий Хаким и участники хард-роковой кавер-группы Хокинса Chevy Metal, а также «специальный номер» от комика Дэйва Чаппеля. Лайнап, вероятно, будет дополняться.

С согласия семьи Хокинса группа заявила в начале июня, что обделает два трибьют-шоу всех звезд в честь своего ударника, который умер в возрасте 50 лет 25 марта в гостинице отеля в Боготе, Колумбия, во время тура Foo Fighters. Перечень соучастников второго шоу, какое состоится 27 сентября на Kia Forum в Лос-Анджелесе, будет заявлен в соседное время. Финансы от шоу сходят на благотворительные мишени в США и Великобритании, избранные семьей Тейлора.

- Моя полнейшая признательность и восторг всему вселенскому обществу Foo Fighters и поклонникам по всему миру за фонтанирование симпатии, какое любой из вас презентовал нашему любимому Тейлору, — сообщится в заявлении вдовы Элисон Хокинс. - Ваша доброта стала неоценимым утешением для меня и моей семьи в это время колоссальной пламенея. Его будет существовать постоянно благодаря сотрудничеству, какое ему так влюбилось с иными музыкантами, и каталогу песен, которые он создал и в которых участвовал. Тейлор обожал вас всех, и мы тоже вас обожаем.

 
Заказать звонок