Новости по теме

Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее
Дэвид Гилмор записал новый альбом вместе со своей семьей и покойным Ричардом Райтом
Далее

Рецензия: «Егор не помню» - «Ты едешь домой»

2022, «Альянс Мьюзик»

Критика: 6 из 10.

Группа «Егор не помню» по-бывшему не определилась с сладкоголосим и черпает чуток-чуть|потихоньку|постепенно|понемножечку|понемножку|понемногу отовсюду. Их «генеральный» жанр стриминговые сервисы обозначают как «местную инди-музыку», и при подобном подходе для слушателя хорошо, что артисты не впадают в монотонность. Замена манеров и расположений сооружает пластинку чуток меньше прогнозируемой, хотя и не увеличивает её шлягерный потенциал.

Затевает «Егор не помню» с песни «Она живёт», некоторой инфантильностью подсказывающий творения группы «Мульты». Трек «Рестарт» владеет увлекательной аранжировкой и до какого-то момента забавным словом, который, начиная с рефрена, почему-то изготавливается наставническим. «Всё ок» и «Самая дорогая ухмылочка» - проходные инди-поп-фальшивки, зато медленный «Маятник» бряцит мелодично и благовидно. В «Мне потребуются средства» «Егор не помню» переключается на рэп и даже обыгрывает этот факт в тексте. Довольно дорогым очутилась композиция «Засыпать и пробуждаться», а в «Пожизненном лете» внезапно выразилась общественная позиция группы: строфы песни представляют собой предвыборную программу - достаточно необузданную, но это возмещится беззаботностью выполнения. Основным пунктом предвыборных обетов делается мысль подкрутить что-то в расположении звёзд и орудие с тем, чтобы в России настало вечное титанида.

В «Простом парнишке» «ЕНП» изображают, что могут пожёстче, хотя и не слишком внушительно. В «Куда мы все идём?» не получилось выверить баланс между философичностью и пофигизмом, почему песня не получилась живописною. Ну а на ругательных трёх композициях публика может искренно скучать: по сегодняшним временам, 13 треков, среди каких много пятиминутных - это бессердечный опыт над зрительским упорством.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок