Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Борис Барабанов рассказал про технологию «отмены» российских артистов

Борис Барабанов отпустил в журнальчике «Коммерсантъ» бардовскую колонку, в которой рассказал про ноу-хау «отмены» комедиантов в России. По словам знатока, «аннулируют» наиболее популярных отечественных лицедеев, среди каких Манижа, Филипп Киркоров и Леонид Агутин.
Певица Манижа, мыслившая Россию на прошлогоднем конкурсе «Евровидение», известила в соцсетях: «Меня сбросили с фестиваля «Стереолето». Филипп Киркоров остался без 3 выступлений на Полночном Кавказе. Леонид Агутин бьется в вебе с Сергеем Мироновым.
«Стереолето» прекратится в Санкт-Петербурге 12 и 13 июня 2022 года. Речь идет об одном из наиболее долгоживущих и влиятельных фестивалей России. 7 июня на его ресурсах возникла весть: «С раскаяньем извещаем, что выступление певицы Manizha на Stereoleto отменяется по независящим от нас первопричинам».
Ни артистка, ни организаторы фестиваля не устанавливаются эти «фактора». Хотя за несколько суток до отмены спичи Манижа поместила в соцсетях пост, из которого вытечет, что в отношении нее раскрутилась истинная травля: «... я не могу не высказаться об новых подменах и фейках, из-за каких затеялась новая травля меня в Интернете, и к данной травле, на моё ошеломление, подключились некоторые прилюдные люди. "Любящих" зовут строчить заявления в МВД, чтобы завлечь меня к ответственности непонимаю за что».
Среди «общественных людей», ополчившихся на Манижу,— актриса Мария Шукшина, у телеграм-канала которой 362 тыс. подписчиков. Основные иных каналов, опекающих за культуру, приносили нелицемерные инструкции насчет того, в какие аппараты власть и в какой фигуре умышленным уроженцам необходимо строчить призывы, чтобы фестивальное выступление Манижи отложили.
Иному хедлайнеру фестиваля «Стереолето», Леониду Агутину, также подошло защищать свое доброе имя. 8 июня он отпустил воззвание к фавориту партии «Правая Россия — За правду» Сергею Миронову. В этом документе Агутин практически обвинил политика в распространении ошибочной информации и клеветы из телеграм-каналов, которые сообщили собственным чтецам о том, что певец вместе с женой Анжеликой Варум участвовал в сборе денег для ВСУ.
- Как-то не очень благовидно на подобном высочайшем ватерпасе пользоваться честными веб-фейками,— пишет певец.— На моих страничках в соцсетях мы давно это опровергли, с прецедентами и подтверждениями.
В непатриотичности Леонида Агутина обвинить мудрено. Навряд ли кто-то делал больше, пример, для привлечения чуткости к сфере в русских пограничных войсках, чем он с его песней «Грань». Агутин не просто один из наиболее излюбленных россиянами певцов и композиторов. Он активно выковывает в Столице вместе со собственным папой Интернациональную академию музыки и стряпится к летнему ребяческому сладкоголосему форуму. Его супруга недавно разбирала в Музее Столицы «Полный диктовка». Им наверняка хотелось бы говорить и строчить об этом, а не комментировать фейки.
Филиппу Киркорову привелось упразднить выступления в Майкопе, Пятигорске и Ставрополе. Все это приключилось в гастрольном туре в честь 55-летия певца. В рамках турне предполагалось организовать больше 100 выступлений. Ни организаторы выступлений Киркорова в полуденных ареалах, ни концертные площадки ответственность за отмены на себя не берут, все докладывают о каких-то независимых от них моментах. Зато очень отлично видима активность «раннемусульманской и православной населению». По информации СМИ, билеты на выступления продавались отлично. Хотя функционеров-общественников, судя по их свым заявлениям, возмутил номер из подходящего раньше в Кремле торжественного шоу Киркорова, в котором был применен крест. Певец номер переработал, но функционеры не угомонились.
- За свою больше чем 35-летнюю карьеру я встречался со многочисленными моментами и искренне размышлял, что в подобной культурной стране, какой стала Россия, уже точно такого не будет,— сообщает Киркоров.— К сожалению, образование и воля дум пришли на наши дороги, но не в головы людей. Что ж, подождем. Я в своем вращении в начале мая как раз направлял внимание на то, что разжигается внутриобщественный пожар, где в роли инквизиции явились наговорщики Telegram-каналов. Наиболее ужастные люди — это те, кто обряжает внутреннюю и казовую повестку в гадкую маску "целомудрия". Я тружусь много лет для собственных зрителей и для них, и видите, что я теперь слышу и зрю? Люди требуют возобновления моих выступлений в Столице и Санкт-Петербурге. Люди сочиняют к нам в канцелярия корреспонденции с раскаяньем, что их отняли праздничка в кое-каких городках. Мы не опускаем руки, а поедем в вправду огромное турне по нашей отчизне, от Калининграда до Владивостока. Все увидят мое шоу, а те, кому это не нравится, смогут или молча видеть, или, если желают, пускай куда-то отъедут.
25 мая на заседании Совета Федерации колонка палаты Валентина Матвиенко кликнула не устраивать «желание на ведьм»: «...это самое скверное, если таковое начнется».
Раньше, после момента с аннуляцией выступления «Би-2» в Омске официозный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что не стоит использовать к команде «культуру отмены», и сослалась на речь Владимира Сезон на мартовской встрече с победителями премий в области культуры и искусства. Этого также не услыхали.
- Концерт смогут брать и попросить упразднить за один день или даже в день шоу, причем без каких-или на то оснований, просто потому, что кому-то представляется, что артист может сказать свое политическое воззрение со сцены. А это не так,— сообщает социальный представитель уполномоченного при президенте РФ по охране невиновен коммерсантов в сфере компании культурненько-групповых событий Ольга Шпигальских.— Чье-то желание смешать политику и культуру мелодическому бизнесу точно не необходимо. Мурава, которые почти два года сидели без выступлений, желают возобновлять создавать.
Концертная картина в стране сейчас регулируется не вкусами аудитории и не воззрениями поверенных власть, а слушками и веб-обличителями. Площадки готовы, актеры готовы и здоровы, они не свершили ничего преступного, но спичи упраздняют, и никаких иных факторов для этого, помимо усилий любящей населению, не следовательно.
Хотя, в стране есть конструкция, какая может на эту ситуацию воздействовать. В центре мая группа отечественных эстрадных исполнителей заявила о создании Русской мелодической ассоциации. Инициатор ее творенья Николай Басков поднял у руля. Он же назвал мишень творенья ассоциации.
- Мы всегда лицезрим в СМИ сообщения о том, что убрали из репертуара музыку наших композиторов, спектакли наших литераторов, запрещают выступления многочисленных наших мастеров, - сообщает Басков. - Все это по особенности национальности. Неужели это не фашизм в аккуратном варианте?
Об преуспеваниях ассоциации на ниве защиты российской культуры за рубежом пока ничего не слыхать. Зато асбсолютно очевидно, что пора отстаивать российских артистов снутри страны: именно здесь вербует мощь цивилизация отмены, какая беспокоит Баскова и его коллег.
Рубрика:Новости артистов