Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Борис Барабанов рассказал про технологию «отмены» российских артистов
Борис Барабанов отпустил в журнальчике «Коммерсантъ» бардовскую колонку, в которой рассказал про ноу-хау «отмены» лицедеев в России. По словам знатока, «аннулируют» наиболее популярных отечесвенных мастеров, среди каких Манижа, Филипп Киркоров и Леонид Агутин.
Певица Манижа, видевшая Россию на прошлогоднем конкурсе «Евровидение», известила в соцсетях: «Меня сшибли с фестиваля «Стереолето». Филипп Киркоров остался без 3 выступлений на Полночном Кавказе. Леонид Агутин бьется в вебе с Сергеем Мироновым.
«Стереолето» прекратится в Санкт-Петербурге 12 и 13 июня 2022 года. Речь идет об одном из наиболее долгоживущих и влиятельных фестивалей России. 7 июня на его ресурсах возникла весть: «С раскаяньем извещаем, что выступление певицы Manizha на Stereoleto отменяется по независящим от нас первопричинам».
Ни артистка, ни организаторы фестиваля не устанавливаются эти «фактора». Хотя за несколько суток до отмены речи Манижа расположила в соцсетях пост, из которого вытечет, что в отношении нее раскаталась истинная травля: «... я не могу не высказаться об новых подменах и фейках, из-за каких завязалась новая травля меня в Интернете, и к данной травле, на моё обалдайс, подключились некоторые прилюдные люди. "Любящих" зовут строчить заявления в МВД, чтобы завлечь меня к ответственности непонимаю за что».
Среди «прилюдных людей», ополчившихся на Манижу,— актриса Мария Шукшина, у телеграм-канала которой 362 тыс. подписчиков. Основные иных каналов, опекающих за культуру, приносили открытые инструкции насчет того, в какие аппараты власть и в какой фигуре предумышленным горожанам необходимо строчить воззвания, чтобы фестивальное выступление Манижи упразднили.
Иному хедлайнеру фестиваля «Стереолето», Леониду Агутину, также довелось защищать свое доброе имя. 8 июня он отпустил воззвание к фавориту партии «Правосудная Россия — За правду» Сергею Миронову. В этом документе Агутин практически обвинил политика в распространении неверной информации и клеветы из телеграм-каналов, которые сообщили собственным чтецам о том, что певец вместе с женой Анжеликой Варум участвовал в сборе денег для ВСУ.
- Как-то не очень благовидно на подобном рослом степени пользоваться честными веб-фейками,— пишет певец.— На моих страничках в соцсетях мы давно это опровергли, с прецедентами и подтверждениями.
В непатриотичности Леонида Агутина обвинить причудливо. Навряд ли кто-то нашел больше, пример, для привлечения отзывчивости к работе в отечественных пограничных войсках, чем он с его песней «Грань». Агутин не просто один из наиболее излюбленных россиянами певцов и композиторов. Он активно воспитывает в Столице вместе со собственным папой Интернациональную академию музыки и приготовляется к летнему младенческому сладкоголосему форуму. Его супруга недавно разбирала в Музее Столицы «Полный диктовка». Им наверняка хотелось бы говорить и строчить об этом, а не комментировать фейки.
Филиппу Киркорову привелось упразднить выступления в Майкопе, Пятигорске и Ставрополе. Все это приключилось в гастрольном туре в честь 55-летия певца. В рамках турне предполагалось организовать больше 100 выступлений. Ни организаторы выступлений Киркорова в полуденных ареалах, ни концертные площадки ответственность за отмены на себя не берут, все извещают о некоторых независимых от них факторах. Зато очень отлично приметна активность «раннемусульманской и православной населению». По информации СМИ, билеты на выступления продавались отлично. Хотя функционеров-общественников, судя по их свым заявлениям, возмутил номер из изображенного раньше в Кремле торжественного шоу Киркорова, в котором был применен крест. Певец номер переработал, но функционеры не угомонились.
- За свою больше чем 35-летнюю карьеру я встречался со многочисленными моментами и искренне размышлял, что в подобной культурной стране, какой стала Россия, уже точно такого не будет,— сообщает Киркоров.— К сожалению, образование и воля дум пришли на наши дороги, но не в головы людей. Что ж, подождем. Я в своем призыве в начале мая как раз направлял внимание на то, что разжигается внутриобщественный пожар, где в роли инквизиции очутились наговорщики Telegram-каналов. Наиболее ужасные люди — это те, кто обряжает внутреннюю и наружную повестку в гадкую маску "целомудрия". Я функционирую много лет для собственных зрителей и для них, и видите, что я теперь слышу и виду? Люди требуют возобновления моих выступлений в Столице и Санкт-Петербурге. Люди строчат к нам в контора переписка с раскаяньем, что их решили праздничка в кой-каких городках. Мы не опускаем руки, а поедем в вправду величественное турне по нашей отчизне, от Калининграда до Владивостока. Все увидят мое шоу, а те, кому это не нравится, смогут или молча видеть, или, если желают, пускай куда-то укатят.
25 мая на заседании Совета Федерации колонка палаты Валентина Матвиенко кликнула не устраивать «жажду на ведьм»: «...это самое скверное, если эдакое начнется».
Раньше, после момента с аннуляцией выступления «Би-2» в Омске официозный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что не стоит использовать к команде «культуру отмены», и сослалась на речь Владимира Путь на мартовской встрече с победителями премий в области культуры и искусства. Этого также не услыхали.
- Концерт смогут предпринимать и попросить упразднить за один день или даже в день шоу, причем без каких-или на то оснований, просто потому, что кому-то представляется, что артист может сказать свое политическое воззрение со сцены. А это не так,— сообщает социальный представитель уполномоченного при президенте РФ по охране невинен коммерсантом в сфере компании негрубо-групповых событий Ольга Шпигальских.— Чье-то желание смешать политику и культуру мелодическому бизнесу точно не необходимо. Актеры, которые почти два года сидели без выступлений, желают возобновлять создавать.
Концертная картина в стране сейчас регулируется не вкусами аудитории и не сужденьями агентов власть, а слушками и веб-обличителями. Площадки готовы, певцы готовы и здоровы, они не закончили ничего преступного, но спичи аннулируют, и никаких иных первопричин для этого, помимо усилий любящей населению, не следовательно.
Хотя, в стране есть конструкция, какая может на эту ситуацию воздействовать. В центре мая группа отечесвенных эстрадных исполнителей заявила о создании Русской мелодической ассоциации. Инициатор ее сотворения Николай Басков поднял у руля. Он же назвал мишень произведения ассоциации.
- Мы всегда лицезрим в СМИ сообщения о том, что убрали из репертуара музыку наших композиторов, спектакли наших литераторов, запрещают выступления многочисленных наших мастеров, - сообщает Басков. - Все это по свойству национальности. Неужели это не национал-социализм в невинном варианте?
Об удачах ассоциации на ниве защиты российской культуры за рубежом пока ничего не кажется. Зато асбсолютно очевидно, что пора отстаивать российских артистов снутри страны: именно здесь вербует мощь цивилизация отмены, какая беспокоит Баскова и его коллег.
Рубрика:Новости артистов