Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Борис Барабанов рассказал про технологию «отмены» российских артистов

Борис Барабанов отпустил в журнальчике «Коммерсантъ» бардовскую колонку, в которой рассказал про ноу-хау «отмены» комедиантов в России. По словам знатока, «аннулируют» наиболее популярных отечественных комедиантов, среди каких Манижа, Филипп Киркоров и Леонид Агутин.
Певица Манижа, мыслившая Россию на прошлогоднем конкурсе «Евровидение», известила в соцсетях: «Меня ссадили с фестиваля «Стереолето». Филипп Киркоров остался без 3 выступлений на Полуночном Кавказе. Леонид Агутин бьется в вебе с Сергеем Мироновым.
«Стереолето» прекратится в Санкт-Петербурге 12 и 13 июня 2022 года. Речь идет об одном из наиболее долгоживущих и веских фестивалей России. 7 июня на его ресурсах возникла весть: «С раскаянием извещаем, что выступление певицы Manizha на Stereoleto отменяется по независящим от нас первопричинам».
Ни артистка, ни организаторы фестиваля не устанавливаются эти «момента». Хотя за несколько суток до отмены спичи Манижа поместила в соцсетях пост, из которого вытечет, что в отношении нее раскаталась реальная травля: «... я не могу не высказаться об новых подменах и фейках, из-за каких стартовала новая травля меня в Интернете, и к данной травле, на моё обалдайс, подключились некоторые общественные люди. "Любящих" зовут строчить заявления в МВД, чтобы завлечь меня к ответственности непонимаю за что».
Среди «общественных людей», ополчившихся на Манижу,— актриса Мария Шукшина, у телеграм-канала которой 362 тыс. подписчиков. Водящие иных каналов, опекающих за культуру, подавали искренние инструкции насчет того, в какие аппараты власть и в какой фигуре преднамеренным жителям необходимо строчить вращения, чтобы фестивальное выступление Манижи отложили.
Иному хедлайнеру фестиваля «Стереолето», Леониду Агутину, также привелось защищать свое доброе имя. 8 июня он отпустил воззвание к фавориту партии «Законная Россия — За правду» Сергею Миронову. В этом документе Агутин практически обвинил политика в распространении неправильной информации и клеветы из телеграм-каналов, которые сообщили собственным чтецам о том, что певец вместе с женой Анжеликой Варум участвовал в сборе денег для ВСУ.
- Как-то не очень благовидно на подобном благородном степени пользоваться прямодушными веб-фейками,— пишет певец.— На моих страничках в соцсетях мы давно это опровергли, с прецедентами и подтверждениями.
В непатриотичности Леонида Агутина обвинить экстремально. Навряд ли кто-то есть больше, пример, для привлечения интереса к занятию в русских пограничных войсках, чем он с его песней «Грань». Агутин не просто один из наиболее излюбленных россиянами певцов и композиторов. Он активно выковывает в Столице вместе со собственным папой Интернациональную академию музыки и приготовляется к летнему ребячьему мелодическому форуму. Его супруга недавно разбирала в Музее Столицы «Полный диктовка». Им наверняка хотелось бы говорить и строчить об этом, а не комментировать фейки.
Филиппу Киркорову привелось упразднить выступления в Майкопе, Пятигорске и Ставрополе. Все это вышло в гастрольном туре в честь 55-летия певца. В рамках турне предполагалось организовать больше 100 выступлений. Ни организаторы выступлений Киркорова в полудённых ареалах, ни концертные площадки ответственность за отмены на себя не берут, все докладывают о каких-то независимых от них обстоятельствах. Зато очень отлично зрима активность «раннемусульманской и православной населению». По информации СМИ, билеты на выступления продавались отлично. Хотя функционеров-общественников, судя по их свым заявлениям, возмутил номер из подходящего раньше в Кремле торжественного шоу Киркорова, в котором был применен крест. Певец номер переработал, но функционеры не стихли.
- За свою больше чем 35-летнюю карьеру я встречался со многочисленными моментами и искренне размышлял, что в подобной культурной стране, какой стала Россия, уже точно такого не будет,— сообщает Киркоров.— К сожалению, образование и воля идей пришли на наши дороги, но не в головы людей. Что ж, подождем. Я в своем воззвании в начале мая как раз направлял внимание на то, что разжигается внутриобщественный пожар, где в роли инквизиции стали наговорщики Telegram-каналов. Наиболее некрасивые люди — это те, кто обряжает внутреннюю и казовую повестку в гадкую маску "целомудрия". Я функционирую много лет для собственных зрителей и для них, и видите, что я теперь слышу и зрю? Люди требуют возобновления моих выступлений в Столице и Санкт-Петербурге. Люди сочиняют к нам в кабинет корреспонденции с раскаяньем, что их потеряли праздничка в отдельных городках. Мы не опускаем руки, а поедем в вправду колоссальное турне по нашей отчизне, от Калининграда до Владивостока. Все увидят мое шоу, а те, кому это не нравится, смогут или молча видеть, или, если желают, пускай куда-то укатят.
25 мая на заседании Совета Федерации председатель палаты Валентина Матвиенко кликнула не устраивать «желание на ведьм»: «...это самое скверное, если таковое начнется».
Раньше, после момента с аннуляцией выступления «Би-2» в Омске официозный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что не стоит использовать к команде «культуру отмены», и сослалась на речь Владимира Сезон на мартовской встрече с победителями премий в области культуры и искусства. Этого также не услыхали.
- Концерт смогут брать и попросить упразднить за один день или даже в день шоу, причем без каких-или на то оснований, просто потому, что кому-то представляется, что артист может сказать свое политическое воззрение со сцены. А это не так,— сообщает социальный представитель уполномоченного при президенте РФ по охране невинен коммерсантов в сфере компании воспитанно-глобальных событий Ольга Шпигальских.— Чье-то желание смешать политику и культуру мелодическому бизнесу точно не необходимо. Мурава, которые почти два года сидели без выступлений, желают возобновлять создавать.
Концертная положение в стране сейчас регулируется не вкусами аудитории и не воззрениями поверенных власть, а слушками и веб-обличителями. Площадки готовы, музыканты готовы и здоровы, они не произвели ничего преступного, но спичи откладывают, и никаких иных обстоятельств для этого, помимо усилий любящей населению, не следовательно.
Хотя, в стране есть конструкция, какая может на эту ситуацию воздействовать. В половине мая группа русских эстрадных исполнителей заявила о создании Русской мелодической ассоциации. Инициатор ее творения Николай Басков поднял у руля. Он же назвал мишень творения ассоциации.
- Мы всегда зрим в СМИ сообщения о том, что убрали из репертуара музыку наших композиторов, спектакли наших литераторов, запрещают выступления многочисленных наших комедиантов, - сообщает Басков. - Все это по качеству национальности. Неужели это не фашизм в невинном варианте?
Об преуспеваниях ассоциации на ниве защиты российской культуры за рубежом пока ничего не слыхать. Зато асбсолютно очевидно, что пора отстаивать российских артистов снутри страны: именно здесь вербует мощь цивилизация отмены, какая беспокоит Баскова и его коллег.
Рубрика:Новости артистов