Новости по теме

Предлагаем бесплатную площадку в Гостином дворе для пресс-мероприятий федерального уровня (2-12 мая)
Далее
Алсу прокомментировала слухи о разводе
Далее
Гуф дал обещание больше не жениться
Далее
Акула примерила спортивный костюм в клипе NLO «Такая любовь»
Далее

Умер один из основателей Bon Jovi Алек Сач

Один из основоположников группы Bon Jovi, бас-музыкант Алек Сач умер на 71-м году жизни. О погибели артиста передается на официальном портале коллектива, хотя первопричины там не указываются.

- Мы опустошены новинкою о кончине нашего дорогостоящего друга Алека Джона Сача. Он был неотъемлемой долею при произведении Bon Jovi и, если быть искренними, мы отыскали друг друга именно благодаря ему. Он был друг юношества с Тико и привел к нам Ричи. Алек был полон жизни. Нам будет его очень не брать, - говорится в заявлении артистов.

Алек Иван Сач родился в Йонкерсе (штат Нью-Йорк) 14 ноября 1951 года. В юности он играл в группах Phantom's Opera и The Message, где познакомился с иным соучастником Bon Jovi Ричи Самборой. До присоединения к коллективу Сач работал клерком бального зал Hunka Bunka в Сейревилле, штат Нью-Остров. Он пригласил группу Bon Jovi подать там концерт на ранешном рубеже ее жизни, а потом стал ее соучастником.

Сач привел в Bon Jovi барабанщика Тико Торреса и гитариста Ричи Самбору, но сам в 1994 году покинул коллектив, сошлавшись на чувственное линяние. Вернулся он только в 2018 году, когда группу охватили в Зал популярности рок-н-ролла.

 
Заказать звонок