Новости по теме

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»
Далее
Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее
Александр Шаганов собрал свои стихи в книгу «Выйду ночью в поле с конем»
Далее

Дмитрий Маликов: «Я смог бы быть арт-консультантом или даже галеристом»

О Отпрыску

— Теперь у меня больше и возможностей, и желания находиться рядом с ребёнком, чем когда появилась Стеша (старшая дочь. — Прим.ред.). У меня был возраст конструктивной гастрольной жизни, когда хочется быть во показном мире. А с годами ценности трансформировались, показное перестало казаться таким уж значительным. Отрываясь на него, ты утрачиваешь время, какое можно вести с ребятами. Они а взрослеют очень скоро. Пройдёт ещё двух лет, и Марк уже не будет просить на руки. А если и будет, не смогу его возвысить (смеётся). Потому оцениваю любой день. После детсада мы режем в футбол, берем «Лего», читаем что-то про самолёты, поскольку у него теперь период увлечения ими.

О Охоте, ЧТОБЫ МАРК ПОШЕЛ ПО ЕГО СТОПАМ

— Сложный вопрос. Я не очень понимаю будущность нашей специальности в будущем мире. Она перестала быть чем-то эксклюзивным, так же как и профессия журналиста, к сожалению. Все блогеры, ди-джеи, певцы.

Сегодня есть возможность придумывать треки на пк, не имея соответствующего создания. Если Марк будет устремляться к музыке, почему нет. Но пока не испытываю у него желания. Хотя для всеобщего развития мелодические азы сын получить, полагаю, необходимо.

О ДОЧЕРИ

— Она закончила департамент интернациональной журналистики МГИМО. Но учиться стала созданием одежи. И очень удачно это случит. Никто не мог подумать, она этому не занималась. И теперь добирает — навещает линии, улучшается в рисовании.

О ПЕРСПЕКТИВАХ Переменить ПРОФЕССИЮ

— Мой друг композитор Володя Матецкий представлял мне заметку, наименование которой сообщал: «Кто вам сказал, что вы станете учиться всю жизнь одним делом?» Речь шла о том, что люди начинают менять профессию несколько раз в движение жизни. И мы это уже видим. Что до меня, то я очень люблю российскую живопись. За последние 20 лет достаточно углубленно выучил эту тему, у меня великая книгохранилище по искусству. Думаю, аэрозоль бы быть арт-консультантом или даже галеристом. Мне представляется, вышло бы.

О ТВОРЧЕСТВЕ

— Все создатели — люди настроя. Если нет расположения, то нельзя заставить себя присесть за аппарат или двинуть на студию вписывать песню. Но необходимо научиться происходить над собой действие. По-другому наступает хандра, какая переходит в депрессию. Это вопрос дисциплины. Посижевать и ждать воодушевленья, ничего не сооружая, не стоит.

О СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ

— Наш супружество с Еленой насчитывает уже больше 30 лет. Мы с супругой давно примкнули друг к другу. И норовим не закатывать на «другие» территории. Когда обожаешь, несложно извинять, скрадывать напряженные углы. Случается, совершаю какой-никакую-нибудь безумие, она трунит: «На дурачин не дуются».

О «Дамской ДУРИ»

- С её стороны это случается незауряднее. Но «бабская дурь» — это раздельное характер в фамильных отношениях (смеётся). Её хватает, без этого невесело.

(Владимир Полупанов, «Доводы и прецеденты», 05.06.22)

 
Заказать звонок